"Барселона" - "Шахтер" - 5:1

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луис Адриано растранжирил множество шикарных моментов, зато повисел на перекладине ворот соперника.
Луис Адриано растранжирил множество шикарных моментов, зато повисел на перекладине ворот соперника.

В первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов каталонские кудесники мяча убедительно переиграли "горняков".

К сожалению, Чигринский из-за травмы так и не смог принять участие в матче. Его место на поле занял Ищенко. Из-за этого "пожары" в штрафной донецкой команды начались уже сразу.

Хозяева в первой же атаке открыли счет. На второй минуте Иньеста воспользовался провалом в обороне гостей и послал мяч в ближний угол ворот Пятова.

"Барселона" 1-0 "Шахтер" (ВИДЕО)


Дав фору сопернику, "Шахтер" всё же не растерялся. С 10-й по 13-ю минуты произошло невиданное: защита "Барселоны" позволила Луису Адриано трижды подряд выскакивать один на один с Вальдесом! Однако форвард умудрился растранжирить все эти великолепные шансы.

На 34-й минуте вновь Иньеста оказался на высоте. Андрес забросил мяч к линии вратарской, где Алвес спокойно его принял, обыграл Пятова и удвоил счет.

"Барселона" 2-0 "Шахтер" (ВИДЕО)

За четыре минуты до перерыва вновь Луис Адриано мог забить, но не дотянулся до мяча после навеса Косты.

На третьей минуте второго тайма Рац сделал еще один хороший пас на Луиса Адриано, однако мяч от него отскочил за линию ворот. А на 53-й минуте после розыгрыша углового Пике сделал счет 3:0.

"Барселона" 3-0 "Шахтер" (ВИДЕО)

Единственный светлый момент для "Шахтера" в этой игре случился на 59-й минуте. Иньеста заработал желтую карточку, из-за чего пропустит матч в Донецке. Срна подал со штрафного, и Ракицкий послал мяч в дальний угол.

"Барселона" 3-1 "Шахтер". Гол Ракицкого (ВИДЕО)

Каталонцы быстро развели мяч с центра поля, Месси совершил рейд вдоль линии штрафной "горняков", отдал пас Кейта, который "выстрелил" в ближнюю "девятку".

"Барселона" 4-1 "Шахтер" (ВИДЕО)

Незадачливый Луис Адриано на 82-й минуте вновь мог забить, но его удар в дальний угол отразила штанга. А через четыре минуты хозяева забили и пятый гол - Алвес в окружении защитников "нашел" в штрафной Хави, который пробил без помех.

"Барселона" 5-1 "Шахтер" (ВИДЕО)

После игры Ракицкий признал: "В раздевалке Луческу ругал нас за ошибки"... 

Мирча Луческу и Хосеп Гвардиола

Мирча Луческу: эмоции бьют через край

12 апреля на "Донбасс Арене" состоится ответный поединок. Чтобы пробиться в полуфинал, "горнякам" нужно сотворить чудо - забить каталонцам четыре безответных мяча.

Пока всё идет к тому, что в полуфинале Лиги чемпионов "Барселона" сыграет с "Реалом", который разгромил "Тоттенхэм" - 4:0. А во втором полуфинале, скорее всего, встретятся команды, одержавшие вчера и сегодня гостевые победы: "Шальке" (обыгравшее "Интер" - 5:2) и "Манчестер Юнайтед" (подопечные Фергюсона переиграли "Челси" - 1:0).

 

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА "БАРСЕЛОНА" - "ШАХТЕР"

"Барселона" - "Шахтер" (ФОТО)


Сергей Черных

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Испания, Донецкая область, Барселона, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Лига Чемпионов, ФК Барселона, Хосеп Гвардиола
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх