Сегодня стартовал розыгрыш билетов на Евро-2012

19.04.2011 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня стартовал розыгрыш билетов на Евро-2012

Сегодня в УЕФА стартовала лотерея для определения счастливых болельщиков, которые получат право на выкуп билетов на матчи Евро-2012. Как известно, розыгрыш евротикетов состоится за закрытыми дверями в штаб-квартире футбольного союза. С 1 по 31 марта в УЕФА поступило почти 12 миллионов заказов на билеты Евро. В среднем конкурс составляет 20 человек на 1 билет.

"В присутствии нотариуса лотерею проводит специальная компьютерная программа. Лотерея продлится до 22-го апреля включительно. О ее результатах УЕФА сообщит каждого болельщика, который заказал пропуска", – сообщили в МОК.

Поскольку речь идет о заявках на разные поединки и тикеты с разными ценовыми категориями, всего будет проведено розыгрыши на каждый из 31 матчей по каждой из трех категорий отдельно.

"То есть будет проведено 93 лотереи", – отметили в МОК.

До конца месяца информацию на почтовый ящик получат все кандидаты, которые зарегистрировались на официальном сайте УЕФА и сделали заказ. Готовя к продаже около 1,4 млн билетов, УЕФА подчеркивает, что рассчитывает на 95%-ную посещаемость матчей.

Если от общего числа вычесть такие категории, как семья УЕФА, VIP-гости, пакеты гостеприимства, информационные партнеры, коммерческие лица, национальные федерации, в свободную продажу поступит только 41%, т.е. 500 тыс. билетов.


По материалам: gazeta.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, Евро-2012, УЕФА, Польша, билет, лотерея
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх