Сборная Украины продолжает побеждать на чемпионате мира по хоккею

22.04.2011 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сборная Украины продолжает побеждать на чемпионате мира по хоккею

Национальная сборная Украины по хоккею со счетом 5:2 обыграла команду Эстонии в матче четвертого тура чемпионата мира в Первом дивизионе, который в эти дни проходит в киевском Дворце спорта.

Несмотря на статус аутсайдера, эстонцы в первом периоде оказали достойное сопротивление и украинцы сумели открыть счет лишь на 17-й минуте игры, после того как Шахрайчук реализовал большинство. В начале второго периода Тимченко забросил вторую шайб сборной Украины, но уже через минуту эстонец Макров сократил отставание в счете. Впрочем, Климентьеву хватило всего 30 секунд, чтобы разрыв в счете вновь увеличился до двух шайб. Затем шести минут дважды забил Матерухин, причем сначала реализовал большинство, а потом забросил шайбу в меньшинстве. Между этими голами Макров еще успел оформить дубль, но на большее сборную Эстонии не хватило. В третьем периоде зрители голов больше не увидели и в итоге матч так и завершился со счетом 5:2.

Таким образом, после четвертого игрового дня украинцы делят второе место с британцами и на три очка отстают от сборной Казахстана. Именно с казахами наша команда сыграет в последнем туре 23 апреля. Напомним, что лишь победитель группы пробьется в элитный хоккейный дивизион.

Все результаты 4-го тура:

Украина - Эстония 5:2
Великобритания - Литва 5:2
Польша - Казахстан 2:4

Напомним, в первом туре украинцы неожиданно уступили команде Великобритании со счетом 3:5, а затем обыграли команду Литвы со счетом 5:1 и сборную Польши со счетом 4:1.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, хоккей, Чемпионат мира, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх