Трофей разыграют в Сумах

22.04.2011 21:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В четверг президент ФФУ Григорий Суркис объявил, что финальный матч Кубка Украины 2001 года состоится 25 мая в Сумах на стадионе «Юбилейный».

По словам Григория Михайловича, «...в городе творится нечто невообразимое. Уже выделены средства на проведение этого матча, работа ведется в две смены, а поле стадиона находится в надлежащем состоянии уже сегодня».

Стадион «Юбилейный», вмещающий 25 830 зрителей, станет всего лишь четвертым в стране, удостоенным чести принять решающий матч национального Кубка. Первые 16 финалов прошли на киевском НСК «Олимпийский», в 2008 и 2010 годах обладатель трофея определился на харьковском ОСК «Металлист», а в 2009-м - на днепропетровской «Днепр-Арене». Однако опыт проведения подобных мероприятий у сумчан есть - 11 июля 2009 года на «Юбилейном» проходил матч за Суперкубок Украины «Динамо» - «Ворскла», в котором киевляне победили по пенальти 4:2.

Ну, а кому заказывать билеты до Сум, станет известно 11 мая, когда в кубковых полуфиналах  сыграют «Шахтер» - «Днепр» и «Динамо» - «Арсенал».


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Сумы, ФК Шахтер, Григорий Суркис, Кубок Украины, ФФУ, финал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх