Хоккей. Дома - хуже, чем в гостях

25.04.2011 17:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Тимченко, забросивший четыре шайбы, стал лучшим снайпером турнира.
Олег Тимченко, забросивший четыре шайбы, стал лучшим снайпером турнира.

Родные стены не помогли сборной Украины пробиться в элиту мирового хоккея, более того, впервые за четыре года выступлений в I дивизионе наша команда опустилась на третье место.

К моменту начала встречи с Казахстаном задача украинской сборной была предельно ясна: только победа с разницей в четыре шайбы выводила нашу команду на первое место. Эта цель, и без того труднодостижимая, еще больше отдалилась на 32-й минуте, когда казахи открыли счет, реализовав численное преимущество. Правда, еще до второго перерыва наши успели ответить тем же - за 20 секунд до сирены отличился Наваренко. Слабый лучик надежды забрезжил на шестой минуте третьего периода, когда Тимченко первым успел на добивание после броска Люткевича. Однако на 53-й минуте точный бросок форварда сборной Казахстана Гаврилина этот лучик безжалостно погасил.

Овертайм можно было не играть - независимо от его исхода казахи оставались в турнирной таблице первыми, а украинцы - третьими. Спустя две минуты и секунду после его начала гол казахстанца Полищука положил конец этой бесполезной беготне по площадке. Единственный трофей, который достался нашей команде - Александр Матерухин с девятью очками стал лучшим бомбардиром турнира и был признан Директоратом лучшим форвардом. Только вряд ли это кого-то греет.

I дивизион. Группа В

5 тур. Казахстан - Украина - 3:2 ОТ, Польша - Великобритания - 2:3, Литва - Эстония - 5:2.

Итоговое положение команд: 1. Казахстан - 14 очков. 2. Великобритания - 12. 3. Украина - 10. 4. Польша - 6. 5. Литва - 3. 6. Эстония - 0.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, спорт, хоккей, Чемпионат мира, национальная сборная

Вверх