В финал - за две минуты

27.04.2011 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Забив в середине второго тайма один за другим два гола в ворота «Шальке», «Манчестер Юнайтед» практически обеспечил себе участие в решающем матче за Кубок чемпионов.

1/4 финала. Первый матч

«Шальке-04» - «Манчестер Ю.» - 0:2

Голы: Гиггз, 67, Руни, 69.

Матч наглядно продемонстрировал, почему на голкипера «Шальке» Мануэля Нойера сейчас ведут «охоту» несколько солидных европейских клубов, в числе которых, кстати, находится и «МЮ». Думается, после этой игры желание Алекса Фергюсона заполучить Нойера в свою команду очень сильно возрастет, ведь нервы манку-нианцам немецкий вратарь попортил изрядно. Начав уже на третьей минуте с сэйва после удара Руни, Нойер в течение полутора таймов тащил все, что летело в «рамку». А летело немало, поскольку преимущество гостей было просто подавляющим.

И лишь на 67-й минуте Гиггз, получив отличный пас от Руни, сумел «пробить» своего возможного будущего одноклубника. Не успела стрелка секундомера сделать два полных оборота, как уже сам Уэйн точным ударом с линии штрафной послал мяч Нойеру под опорную ногу. На последних минутах Нани мог довести счет до крупного, но, думается, и двух «сухих» гостевых мячей «Манчестеру» хватит, чтобы в будущую среду на «Олд Траффорд» де-юре оформить выход в финал Лиги чемпионов - между прочим, третий за последние четыре года.


Юрий Окунь.

Теги: , футбол, Лига Чемпионов, ФК Манчестер Юнайтед, гол, ФК Шальке 04
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх