Обидчик "Шахтера" сыграет на "Уэмбли"

04.05.2011 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авторы голов. Педро таки сбросил с себя Марсело, а «Барселона» - «Реал» с «поезда» под названием «Лига чемпионов».

1/2 финала. Ответный матч

«Барселона» - «Реал» - 1:1

Голы: 1:0, Педро, 54, 1:1, Марсело, 63.

Под проливным дождем испанские гранды порадовали миллионы болельщиков Европы веселым матчем. Гостевая победа недельной давности (2:0), конечно, «развязала руки» каталонцам. Обидчики «Шахтера» по четвертьфиналу действовали раскованно, и уже с середины первого тайма начали создавать момент за моментом у ворот Касильяса. Голкипер  сборной Испании «тащил» всё что мог. Лишь Педро удалось в выходе один на один его переиграть. Впрочем, вследствие вспышки коллективного прессинга на чужой половине поля «Реал» сравнял счет - Ди Мария пробил в штангу, а затем отпасовал под удар Марсело.

Бурное возмущение «королевского клуба» вызвал эпизод на 46-й минуте: арбитр Франке де Блекере не засчитал гол Игуаина, посчитав, что перед этим Кристиану Роналдо нарушил правила. После матча португальский форвард так объяснил ситуацию: «Судья не дал нам победить «Барселону». Игуаин забил гол по правилам. Пике подтолкнул меня, и я задел Маскерано. Когда Хавьер играл в Англии, то он так красиво не падал. Эту дурную привычку Маскерано приобрел в «Барселоне». Это случается тут с каждым».

Как бы то ни было, клуб Хосепа Гвардиолы стал первым финалистом турнира. Решающий поединок за Кубок чемпионов состоится 28 мая на лондонском «Уэмбли».

Сергей Черных.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Реал, ФК Барселона, гол