Олег Блохин назвал состав сборной на игры с Узбекистаном и Францией

18.05.2011 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Блохин назвал состав сборной на игры с Узбекистаном и Францией

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список игроков, вызванных на контрольные матчи национальной команды против Узбекистана (1 июня) и Франции (6 июня).

Без игроков «молодежки»

По договоренности с главным тренером молодежной команды Павлом Яковенко, на сбор, который начнется 26 мая на базе в Конче-Заспе, не вызваны те кандидаты, которые готовятся к чемпионату Европы среди игроков до 21 года.

Три группы сборников

Несмотря на разные по времени завершения матчей в клубах, игроки будут прибывать в расположение главной команды тремя группами. Первыми приедут в Кончу-Заспу футболисты, которые не будут участвовать в финале Кубка Украины, который состоится 25 мая. Игроки киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера», которые разыграют упомянутый национальный трофей, присоединятся к коллегам 28 мая. Наконец, 30 мая, на следующий день после игры в матчах чемпионата России, прибудут Андрей Воронин и Андрей Дикань из московских клубов «Динамо» и «Спартак».

Ветераны и дебютанты

Стоит отметить возвращение в сборную участников чемпионата мира 2006 года Вячеслава Шевчука и Сергея Назаренко, которые в прошлом году не получали приглашений в главную команду, а также Андрея Русола, который сыграл свой предыдущий матч за «сине-желтых» почти год назад - 2 июня 2010 года в Норвегии. Длительную паузу в выступлениях за национальную команду сделал и Сергей Кравченко, в последний раз сыграл за «сине-желтых» в начале 2009 года, в контрольном матче против Сербии. Шанс дебютировать в составе сборной появляется у вратаря Максима Коваля, который впервые примет участие в тренировочном сборе главной команды и защитника Николая Ищенко - он был в заявке на матч отборочного цикла чемпионата мира -2010 Украина - Казахстан (10 июня 2009), однако на поле не вышел.

Тренировка в Донецке

5 июня сборная Украины прибудет в Донецк, где на следующий день встретится со сборной Франции. Накануне игры на «Донбасс-арене» состоится тренировка «сине-желтых».

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Андрей Дикань («Спартак» Москва, Россия), Максим Коваль ("Динамо" Киев).

Защитники: Александр Кучер, Николай Ищенко, Вячеслав Шевчук, Василий Кобин (все - Шахтер), Андрей Русол, Виталий Мандзюк (оба - «Днепр» Днепропетровск), Артем Федецкий ("Карпаты" Львов).

Полузащитники : Олег Гусев (Динамо), Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко (все - Днепр), Игорь Худобяк, Денис Кожанов (оба - "Карпаты"), Денис Олейник ("Металлист" Харьков), Анатолий Тимощук («Бавария» Мюнхен, Германия).

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - Динамо), Марко Девич ("Металлист"), Евгений Селезнев («Днепр»), Андрей Воронин («Динамо» Москва, Россия).

Трансляция матчей сборной Украины состоится на телеканале «Интер»:  Украина - Узбекистан - 1 июня в 21:00, Украина - Франция - 6 июня в 22:00.


По материалам: www.ffu.org.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, тренировка, национальная сборная, Олег Блохин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх