"Днепр" переманил нападающего из "Ильичевца"

24.05.2011 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Днепр" переманил нападающего из "Ильичевца"

Нападающий мариупольского "Ильичевца" Алексей Антонов на правах свободного агента перешел в днепропетровский "Днепр".

Сразу после отпуска Антонов присоединится к своей новой "старой" команде. Напомним, что воспитанник "Днепра" также выступал за российскую "Кубань", харьковский "Металлист" и луганскую "Зарю".

В прошедшем чемпионате Украины в составе "Ильичёвца" Антонов забил 10 голов в 23 матчах. В целом же в элитном украинском дивизионе Алексей сыграл 93 матча (33 - за "Металлист", 37 - за "Зарю" и 23 - за "Ильичёвец"), в которых забил 20 мячей (6 - за "Металлист", 4 - за "Зарю" и 10 - за "Ильичёвец").

"Об интересе "Днепра" мне сообщил мой агент где-то полмесяца назад, — рассказал Антонов. — А сам контракт на три года я подписал две недели назад. Валерий Ярёмченко понимал, что для меня "Днепр" — это большой шаг вперёд, поэтому особо удерживать меня в "Ильичёвце" никто не собирался. Мы пожали друг другу руки и расстались по-хорошему".

Футболист признался, что лично с Хуанде Рамосом он ещё не познакомился. "Но я думаю, что без его согласия вряд ли бы меня приглашали в "Днепр", — говорит Антонов. — Днепропетровск для меня — родной город, поэтому я очень рад, что у меня появится возможность играть на глазах своих земляков. Из новых партнёров я пока знаком только с Сергеем Назаренко и Русланом Ротанем".

В новой команде Антонов хотел бы играть под 69-м номером: "Хочу взять 69-й, поскольку в "Ильичёвце" я тоже играл под этим номером".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Днепропетровск, Донецкая область, Мариуполь, трансфер, ФК Днепр , ФК Ильичевец, Алексей Антонов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх