Prime Yalta Rally: украинский экипаж может побить возрастной рекорд

30.05.2011 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент Автомобильной федерации Украины и сопредседатель организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко.
Президент Автомобильной федерации Украины и сопредседатель организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко.

В рамках проведения IV этапа серии IntercontinentalRallyChallenge «PrimeYaltaRally — 2011» украинский экипаж может побить рекорд как самый взрослый экипаж. Об этом сообщили в оргкомитете гонок, передает Курортно-информационный центр АРК.

В оргкомитете напомнили, что на предстоящих гонках Украину в составе команды Proton Motorsports будут представлять Президент Автомобильной федерации Украины и сопредседатель организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко и известный украинский гонщик Александр Салюк-старший. В 1991 году гонщики выиграли Чемпионат СССР по ралли и считались одним из наиболее быстрых экипажей своей эпохи. «Первый раз за всю историю проведения Intercontinental Rally Challenge украинский экипаж сможет попасть в книгу рекордов как самый великовозрастный экипаж, принимающий участие в ралли», — отметили в оргкомитете. — Самые взрослые пилоты будут представлять один из 15 экипажей, конкурирующих в зачете S2000 на извилистых горных серпантинах Крымской трассы».

Экипаж А.Салюк-старший/Е.Червоненко будет соревноваться на автомобиле марки Satria Neo Super 2000. Свое выступление на Prime Yalta Rally украинский экипаж посвящает 20-летию независимости Украины.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в конце 2010 года в календарь международных соревнований по авторалли IntercontinentalRallyChallenge (IRC) на 2011 год были включены гонки PrimeYaltaRally. Мероприятие пройдет в Крыму со 2 по 4 июня. На соревнования ожидается прибытие порядка 300 тыс. туристов практически со всех континентов, в том числе из стран Ближнего Востока, Европы и т.д.

Справка

Гонки «PrimeYaltaRally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenkoracing» Евгений Червоненко.

В конце 2010 года гонки PrimeYaltaRally впервые были включены в календарь международных соревнований по авторалли IntercontinentalRallyChallenge.



Теги: Украина, спорт, Крым, Ялта, , гонки, , ралли, Евгений Червоненко, Prime Yalta Rally
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх