Бахрейн готов провести Гран-при "Формулы-1" через три месяца

03.06.2011 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бахрейн готов провести Гран-при "Формулы-1" через три месяца

В Бахрейне готовы провести этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", отмененный в марте из-за массовых демонстраций.

"Трасса "Сахир" готова к проведению Гран-при, если будет принято решение о его проведении в этом сезоне", - заявил исполнительный директор автодрома Салман бин Исса аль-Халифа.

Это заявление было сделано через день после отмены чрезвычайного положения, введенного в марте в разгар антиправительственных манифестаций, организованных оппозицией, и накануне заседания Международной федерации автоспорта, на котором в пятницу будет принято решение о судьбе этой гонки.

"Мы хотим провести соревнования, единственное, что нам нужно - три месяца на подготовку", - цитирует ИТАР-ТАСС исполнительного директора. Во вторник генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экллстоун выразил надежду на то, что этап в Бахрейне появится в календаре этого сезона.

Гран-при Бахрейна должен был открывать сезон-2011 "Формулы-1", но поскольку в этом княжестве начались массовые выступления оппозиции, старт чемпионата был отложен и состоялся только через две недели на Гран-при Австралии.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: спорт, Бахрейн, Оман, гонки, ралли, Гран-при Бахрейна
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх