В украинской "молодежке" считают, что были на голову сильнее чехов, но им не повезло

13.06.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В украинской "молодежке" считают, что были на голову сильнее чехов, но им не повезло

Наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко, защитник украинцев Ярослав Ракицкий и полузащитник Максим Белый объяснились по стартовой неудаче своей команды на молодежном Евро-2011.

Наставник украинской молодежи пока до конца не понял причин поражения: "После первого тайма предпосылок к поражению не было. Единственное, слишком много мяч держался в середине. Хотелось бы, чтобы атаки быстрее шли. Чехи реализовали свои моменты, мы - нет. Нужно смотреть запись, изучить откуда эти моменты появились", - сказал он.

"У Тараса Степаненко частичное повреждение приводящей мышцы бедра, это показало УЗИ. По поводу Романа Зозули, не всегда ему полузащитники успевают помогать, поэтому он не реализовал себя, но к нему претензий нет. Он сделал огромный объем полезной работы", - подчеркнул тренер.

"Тренировочный процесс сейчас не так важен, важно восстановление. В конце могли сравнивать счет. Сейчас игроки выхолощены физически и психологически. Наша задача - привести их в чувство, но у нас отличные условия для восстановления. Еще две игры впереди, постараемся все исправить", - резюмировал Яковенко.

Полузащитник же Максим Белый, забивший единственный гол украинцев в поединке, неохотно вспоминает игру: "В конце у нас было два-три момента, могли спасти игру. Надо разбирать игру, смотреть ошибки, чтобы не допустить их в следующей встрече. В ней мы сыграем лучше, чем в первой. Некуда уже отступать. Будем выходить, чтобы добыть две победы", - отметил он.

О своей роли игрок тоже сказал лаконично: "Футболисту всегда тяжело выходить на замену, но надо помогать команде. Плохо, что не удалось добыть хоть одно очко в этом матче", - добавил Белый.

Оба гола чехов пришли с левого фланга украинской защиты, но, по словам Белого, закономерностей искать в этом не стоит. "Не было видно, чтобы чехи наигрывали проходы по этому флангу. Думаю, это случайность", - подчеркнул футболист.

На предположения о недонастрое другой игрок украинской молодежки - защитник Ярослав Ракицкий отвечал отрицательно. "У всех была спортивная злость, просто чехи реализовали свои два момента. Мы были на голову сильнее, но нам не повезло", - сказал футболист Шахтера, завершивший матч на позиции травмированного Степаненко.

Теперь украинцев ждут встречи со сборными Англии и Испании, которые свою встречу свели вничью . "Такие же команды, как и чехи. Просто надо свои моменты забивать", - подытожил Ракицкий.

Напомним, что в воскресенье, 12 июня, молодежная сборная Украины стартовала на Евро-2011 с поражения от сборной Чехии.

Отметим, что капитан молодежной сборной Украины Тарас Степаненко пропустит остаток молодежного Евро-2011.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, спорт, , Чехия, молодежь, Евро-2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх