Хэй: Я готовлюсь уйти, будучи на самой вершине, чтобы не превратиться в овощ

17.06.2011 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хэй: Я готовлюсь уйти, будучи на самой вершине, чтобы не превратиться в овощ

Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй по-прежнему намерен уйти из бокса в октябре этого года, когда ему исполнится 31 год, и уверен в том, что его поединок против обладателя титулов WBO и IBF Владимира Кличко, назначенный на 2 июля, станет его последним выходом на ринг. "Как Эрик Кантона я готовлюсь уйти, будучи на самой вершине, в расцвете сил, на своих условиях, и в моем боксерском случае не слишком поздно, чтобы не превратиться в овощ, - цитирует Хэя Daily Mail. - Похоже, что это будет мой последний выход на ринг. Так я думаю, и поэтому я должен быть идеально готов к бою, должен быть в своей самой лучшей форме".

"Есть поговорка: "ты настолько хорош, насколько хорош был твой последний бой", и так как это мой последний бой, мне лучше быть чертовски хорошим, потому что именно по этому бою меня и будут помнить, - добавил британец. - Этот поединок определит мою спортивную репутацию. Одна из моих жизней закончится в Гамбурге, а новая жизнь Дэвида Хэя начнется, когда я прилечу домой 3 июля со всеми тремя чемпионскими поясами".

Хэй отметил, что он уже не рассматривает возможность встречи со старшим братом чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко, так как тому предстоит провести поединок против Томаша Адамека в сентябре, всего за месяц до планируемого ухода Хэя из бокса. "Я думаю, что уже все, - сказал Хэй. - Эта дата уже утверждена. Виталий выходит на ринг в сентябре, поэтому он не сможет провести еще один бой до моего ухода из бокса".

Хэй уже работает над фильмом, основанным на его жизни, который снимается в США. "Я буду играть самого себя. Что может быть лучше?", - сказал чемпион. Однако сейчас, на время подготовки к бою, Хэй, известный своими походами в ночные клубы после тренировок, полностью оградил себя от посторонних интересов. "Это окончание моей боксерской карьеры, поэтому я полностью сфокусирован, - отметил он. - Я не просто должен быть в предельно хорошей форме, но и меня не должно ничто отвлекать до того момента, когда я нокаутирую Кличко".

По мнению Хэя, его психологические атаки на Кличко дадут свои плоды, и Владимир будет вести себя в бою более активно и агрессивно. "Знаю, что я вывожу его из себя, - сказал Хэй. - Понимаю, что я должен быть агрессивным и идти на риск, обостряя бой, но после всего, что было, он, как чемпион, не будет доволен собой, если будет пассивно боксировать перед тысячами своих поклонников в городе, который стал его вторым домом. Это определяющий бой и для него. Ему необходимо закрепить свою репутацию поединком со мной".

"Уважаю ли я его, после всего того, что наговорил про него? Ну, я уважаю его последовательность, - добавил Хэй. - Он последовательно скучен, но он постоянно побеждает. Мне не нравится его тактика джеб-клинч. Но я понимаю, что наряду с тем, что я буду бить его так сильно, как его еще никто никогда не бил, то же самое можно применить и ко мне, когда он ударит меня. Мы оба оказывались на полу в важных боях, поэтому бой будут очень интересным".

Хэй понимает, что не только его физическая форма, но и стратегия и тактика на бой должна быть идеальной. "Тактика имеет огромное значение, - отметил британец. - Против такого опытного и мощного соперника одна ошибка может стать фатальной. Если я наклонюсь вместо того, чтобы уклониться, это может привести к катастрофе. Это еще одна причина тому, что, просыпаясь каждое утро, я думаю о том, чтобы мое выступление был предельно эффективным".

В интервью телеканалу Sky Хэй пояснил, что он намерен удивить Владимира своей тактикой. "Я должен разрушить весь его сценарий, - сказал Хэй. - Должен делать все, что ему не нравится. Все, что заставляет его испытывать дискомфорт. Я делал это перед боем. И буду делать это в бою. Самое главное - это поединок, и он не будет таким, каким он хочет его видеть. Я знаю, чего он хочет, знаю, чего он хочет от меня, чтобы чувствовать себя комфортно в бою. Но я буду делать все совершенно противоположное".

В заключение своего интервью Daily Mail Хэй еще раз подчеркнул серьезность и окончательность своего намерения завершить карьеру в октябре этого года. "Пусть некоторые их желания останутся неудовлетворенными, - сказал Хэй о поклонниках бокса. - Это лучше, чем обесцветить память о себе, выступая слишком долго и оказываясь в нокаутах, как это недавно случилось с Роем Джонсом-младшим. Когда бы ты не решил завязать, всегда будут разговоры о том, что есть еще один бой, который ты должен провести. Если бы это не был Виталий, это был бы еще кто-нибудь. Леннокс Льюис почти попался в эту ловушку".

Отметим, что специалист по питанию и физической подготовке Рубен Табарес, работающий с Хэем, намерен доставить в Германию все продукты и напитки, которые необходимы для питания своего подопечного. Хэй употребляет в пищу только органические продукты. "Мы планируем попросить компанию, которая поставляет нам органические продукты здесь в Лондоне, отправить рефрижератор в Германию со всеми нашими свежими фруктами и овощами, - цитирует Табареса Sky Sports. - Все они выращены в Британии, наши фрукты, наши овощи, наша рыба. Это именно то, чем питался бы Дэвид, если бы дрался здесь. Мы будем точно знать, что Дэвид ест, откуда оно, фактически с какого дерева это сняли".


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, карьера, бокс, Владимир Кличко, Дэвид Хэй, поединок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх