Владимир Кличко "уделал" Дэвида Хэя

04.07.2011 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Кличко "уделал" Дэвида Хэя

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF украинец Владимир Кличко завоевал четвертый чемпионский пояс WBA, победив по очкам единогласным решением судей британца Дэвида Хэя. Поединок состоялся в Гамбурге на стадионе "Imtech Arena" в присутствии 55 тысяч зрителей. Таким образом, братья Кличко собрали все чемпионские пояса в супертяжелом весе.

Как и обещал Владимир, бой продлился все 12 раундов, но, к сожалению, не завершился нокаутом Хэя, чего ждали поклонники украинского чемпиона. С первых минут боя Кличко традиционно занял центр ринга, пытаясь закрыть соперника в углу, но Хэй быстро двигался, не давая украинцу шанса для прицельной атаки. Лишь под конец раунда Владимиру удалось провести пару точных джебов, а до этого он пропустил опасный выпад Хэя. Британец атаковал размашисто, подныривая под руку и пытаясь попасть правым боковым. Примерно такую же тактику Хэй использовал и в бою против Николая Валуева.

Кличко не стал выдумывать велосипед, методично расшатывая защиту соперника левым джебом, и лишь в конце второго раунда он впервые применил правый прямой. Третий раунд удался Хэю, который несколько раз попал в голову Владимиру, правда, перед самым гонгом все же пропустил серию ударов от украинца.

Хэй постоянно провоцировал Кличко, стоя перед ним с опущенными руками. Владимир на это не поддавался и продолжал хладнокровно гнуть свою линию, работая джебом. В пятом раунде украинец серьезно потряс британца двойкой в голову, и лишь канаты спасли Хэя от падения на ринг.

К середине боя стало заметно, что Кличко окончательно пристрелялся и его джебы гораздо чаще стали достигать цели. Хэй, правда, в защите не отсиживался и пытался отвечать на каждую атаку соперника, но попадал гораздо реже, хотя боковые в его исполнении заставляли замирать сердце поклонников Кличко-младшего.

К чемпионским раундам Хэй проигрывал по очкам и, понимая это, стал чаще взрываться атаками, но при этом он заметно потерял в скорости из-за усталости, чем пользовался Владимир, раз за разом попадая правый прямой.

Кличко очень хотел победить нокаутом и в последних трех раундах сделал для этого все возможное, но Хэй выдержал все удары, а в 12-м раунде пошел на решающий, но безуспешный штурм и в итоге остался стоять на ногах, правда, уже в ранге экс-чемпиона мира.

Бой Владимир Кличко - Дэвид Хэй: 12-й раунд (ВИДЕО)


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, бокс, Владимир Кличко, победа, Дэвид Хэй, поединок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх