Донецк принял эстафету у Лилля

13.07.2011 20:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) передала мэру Донецка Александру Лукьянченко свой флаг и таким образом подтвердила право на проведение в столице Донбасса чемпионата мира среди юношей 2013 года.

Как рассказал сам городской голова на пресс-конференции, это событие произошло в Лилле на церемонии закрытия юношеского ЧМ-2011, проходившего в этом французском городе с 6 по 10 июля. В этих соревнованиях принимали участие более 2000 участников из 157 стран мира, но, по словам Лукьянченко, эксперты считают, что на следующем мировом форуме эта цифра будет перекрыта: в 2013 году в Донецке ожидается приезд спортсменов из более чем 170 стран. «Второго августа технические работники IAAF посетят наш город, проведут инспекцию спортивных сооружений, и, безусловно, будет дан отчет о подготовке города к чемпионату мира 2013 года», - резюмировал мэр.

В чемпионатах мира среди юношей принимают участие спортсмены, которым в год проведения турнира исполняется не более 17 лет - таким образом, в Донецк приедут атлеты, родившиеся не раньше 31 декабря 1996 года. Эти соревнования проходят с 1999 года раз в два года, то есть столица Донбасса примет восьмой по счету турнир. Традиционное время проведения - первая половина июля.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, легкая атлетика, Чемпионат мира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх