"Шахтер" приготовил сюрпризы для внимательных болельщиков

15.07.2011 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" приготовил сюрпризы для внимательных болельщиков

На улицах Донецка появились афиши, анонсирующие матч 24 июля «Шахтер» – «Карпаты». Помимо традиционной информации о времени и месте проведения следующей домашней встречи, внимательные болельщики могут увидеть QR-код, расположенный в левой нижней части билбордов и плакатов.

Распознав при помощи мобильного телефона данный код, болельщики «Шахтера» получат уникальную возможность: при покупке одного билета на игру с «Карпатами» получить второй билет (той же ценовой категории, что и приобретенный), заплатив символическую сумму в 1 грн.

Воспользоваться этим предложением смогут первые 500 человек, предъявившие кассиру сообщение на экране телефона, появившееся после распознавания акционного QR-кода.

Напомним, QR-код является популярным способом коммуникации, широко используется в Японии и странах Западной Европы. ФК «Шахтер» в первый раз использовал подобную систему обмена данными, разместив QR-код на афишах к матчу против киевской «Оболони», когда болельщики имели возможность, просканировав код, получить ссылку на скачивание гимна «горняков». К каждой домашней игре «Шахтера» QR-код будет обновляться и таить новые сюрпризы для поклонников команды, сообщили donbass.ua в пресс-службе ФК "Шахтер".

Чтобы распознать информацию, представленную в виде QR-кода, понадобится только камера мобильного телефона и программа распознавания.

QR-код на афишах "Шахтера"



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Донбасс Арена, болельщик, QR-код
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх