Обидчик братьев Кличко лишился работы

20.07.2011 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обидчик братьев Кличко лишился работы

56-летний Росс Гринберг покинул свой пост президента спортивной редакции американского телеканала НВО, который он занимал с 2000 года, сообщает Yahoo Sports. На этом посту Гринберг являлся одной из самых значимых фигур в мире профессионального бокса, так как телеканал ежегодно выделял около 35 миллионов долларов на покупку трансляций лучших поединков. Однако в последние годы политика спортивной редакции, возглавляемой 56-летним Гринбергом, подвергалась сильной критике за фаворитизм по отношению к некоторым промоутерам и менеджерам, а также за выбор не самых лучших поединков. Кульминацией этого процесса стало проведение филиппинцем Мэнни Пакьяо поединка против Шейна Мозли на конкурирующем телеканале Showtime.

Мягко говоря, неоднозначно Росс относился и к братьям Кличко. Гринберг не боялся делать публичные заявления, что Виталия и Владимира американский телезритель не различает и с крайней неохотой покупал трансляцию боев украинцев. Так, за последние три года на НВО транслировался только один бой Владимира - последний с Дэвидом Хэем. Поединки Кличко-младшего с Сэмюэлем Питером, Эдди Чамберсом, Русланом Чагаевым, Хасимом Рахманом и Тони Томпсоном были проигнорированы НВО. Крайне избирательно Росс подходил и трансляции боев Виталия. Поединки Кличко-старшего с Одланьером Солисом, Шенноном Бриггсом и Альбертом Сосновски НВО также не заинтересовали. Поговаривают, что игнорирование боев Кличко послужила одной из причин увольнения Гринберга.

Правда, по словам Росса, проработавшего на телеканале 33 года, его уход — это собственная инициатива. «Я начал чувствовать себя кассиром в аэропорте в то время, когда все рейсы отменены, и я окружен толпой раздраженных пассажиров, желающих сесть на самолет и улететь домой, — сказал Гринберг. — Честно говоря, я принял это решение еще три или четыре месяца назад, в марте. Бокс — это тяжелый бизнес. Это очень изматывающе и утомительно. Да, мы потеряли некоторых боксеров. Тайсон ушел к Showtime. Чавес, Холифилд, и мы упустили несколько боев. Но, впрочем, большинство этих боксеров потом вернулись. Мы потеряли нашу долю, но, я бы сказал, что мы приобрели больше, чем наша доля, однако некоторым никогда не угодишь, и я просто устал от тяжелой однообразной работы».

В работе Гринберга на посту президента спортивной редакции были и громкие успехи. Такие, как достижение договоренности с Showtime о поединке между Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном в 2002 году, и организация боя между Оскаром Де Ла Хойей и Флойдом Мейвезером-младшим в 2007. Кроме того, Гринберг создал множество документальных фильмов о боксе и несколько регулярных передач, отмеченных престижными премиями. В общей сложности он получил 51 награду Emmy, однако, как отмечает Кевин Айол из Yahoo Sports, блестящему документалисту и телевизионщику Гринбергу так и не удалось по-настоящему проникнуть в мир бокса и удержать трансляции поединков на телеканале на том уровне, который был во времена его предшественника Сета Абрахама.


По материалам: klitschkofans.livejournal.com

Теги: спорт, телевидение, бокс, Владимир Кличко, Виталий Кличко, увольнение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх