Лига Европы. У двух команд - одна дорога

22.07.2011 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ахмед Янузи стал грозой «Гленторана», забив в ворота североирландцев три гола из пяти.
Ахмед Янузи стал грозой «Гленторана», забив в ворота североирландцев три гола из пяти.

Соперниками «Ворсклы» и «Карпат» в III квалификационном раунде будут команды из Ирландии - соответственно «Слайго Роверс» из Слайго и дублинский «Сент-Патрикс».

То, что соперником победителя пары «Ворскла» - «Гленторан» будет «Слайго Роверс», стало известно еще в прошлую пятницу после жеребьевки III квалифайна. К тому времени уже состоялся матч в Белфасте, результат которого указывал на то, что на 99,99 процента этим победителем будет наша команда. После выездных 2:0 позавчера в Полтаве хозяевам нужно было сотворить нечто совсем уж «из ряда вон», чтобы «попасть» на эту 0,01 процента.

Но, конечно же, ничего «такого» не произошло. Правда, подопечные Николая Павлова довольно долго «просыпались» - за первые полчаса игры особо серьезных проблем защите гостей полтавчане создать не смогли. Зато уж «пробуждение» вышло весьма бурным. На 33-й минуте Янузи, вдоволь повозившись с мячом в штрафной «Гленторана», наконец выбрал момент для удара и поймал вратаря на противоходе - 1:0. А спустя три минуты после подачи углового справа он же нанес удар головой, мяч ударился о штангу, пролетел по «ленточке» к центру ворот, где его спокойно добил в сетку набежавший Курилов.

Победа в этом матче была обеспечена, а потому Павлов уже в перерыве сделал две замены, решив поберечь для поединка чемпионата против «Металлурга» Оберемко и Маркоски. Те же, кто остался на поле, решение беречь силы приняли самостоятельно, довольствуясь в основном контролем мяча и не особо порываясь вперед. Впрочем, даже при этом опасные моменты у ворот «Гленторана» периодически возникали - уж слишком велика разница в классе команд. Один из таких эпизодов и завершился голом на 73-й минуте, который получился «албанским» - Даллку с правого фланга навесил, а оказавшийся на линии вратарской в полном одиночестве Янузи спокойно, как на тренировке, головой переправил мяч в дальний угол - 3:0.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Хорошо, что с небольшими потерями мы прошли в следующий раунд. Через два дня нас ждет тяжелый поединок с «Металлургом», поэтому сегодня во втором тайме игра была не такой зрелищной. Наши футболисты уже вошли в историю, ведь раньше «Ворскла» три матча подряд не выигрывала».

В отличие от «Ворсклы», «Карпаты» узнали имя своего соперника только позавчера. Первый матч противостояния «Сент-Патрикса» и казахстанского «Шахтера», проходивший в Караганде, завершился победой хозяев 2:1. В ответном ирландцы сумели обеспечить нужный для себя счет - 2:0.


Юрий Окунь. Фото ФК «Ворскла».

Теги: спорт, футбол, , ФК Ворскла, ФК Карпаты, Николай Павлов, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх