"Шахтер" и "Динамо" уходят в отрыв

25.07.2011 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алекс Тейшейра после паса Фернандиньо забивает победный гол.
Алекс Тейшейра после паса Фернандиньо забивает победный гол.

После третьего тура Премьер-лиги турнирная таблица приобрела привычный в последние годы вид. Возглавляет ее «Шахтер», на втором месте - «Динамо». Оба суперклуба забили больше всех (по 8 мячей), а пропустили - меньше всех (по 1 и 2 гола). Пытавшиеся составить им конкуренцию «Металлист» и «Днепр» стартовали неудачно.

«Шахтер» - «Карпаты» - 2:1

Голы: 0:1 Авелар, 38 (0:1), 1:1 Виллиан, 50, 2:1 Тейшейра, 73.

«Шахтер»: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Гай, Мхитарян (Дентиньо, 80), Хюбшман, Фернандиньо, Коста (Тейшейра, 46), Виллиан, Адриано (Эдуардо, 68)

И так же привычно сыграли «горняки». В первом тайме хозяева поля были явно вялыми. И не удивительно, что им пришлось отыгрываться - после розыгрыша углового Авелар из центральной зоны мощно пробил головой.

А после перерыва болельщики увидели совершенно другой футбол в исполнении «Шахтера» - мощный, комбинационный, скоростной. И сразу же гости стали выглядеть «мальчиками для битья».

Лучшим игроком матча был назван Фернандиньо, который «приложил ногу» к обоим голам. Вначале он пробил с острого угла, мяч отрикошетил на Виллиана, который не промахнулся. А затем Ферна совершил рывок с центра поля, обошел двоих футболистов «Карпат» и вывел Тейшейру один на один.   

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Перед игрой я говорил футболистам о том, что очень важно до Лиги чемпионов набрать максимальное количество очков. «Карпаты» - мотивированная и агрессивная команда, игроки которой много двигаются, хорошо открываются и играют. Мы же, в отличие от них, вышли на газон слишком расслабленными - это касается и единоборств, и занятия позиций на футбольном поле, да и в целом. В перерыве был разговор, мы сделали перестановки, и во втором тайме «Шахтер» показал очень хороший футбол - весьма зрелищный, хорошего уровня. Поэтому я очень доволен результатом. Мы оказали большое давление на соперника после перерыва, и это отразилось в двух голах, хотя могло отра-зиться в еще большем их количестве... Пока нет никаких предпосылок менять Рыбку в воротах. Что касается Пятова, он буквально последние два дня начал задействовать ту руку, которая была у него больной.

«Ворскла» - «Металлург» - 4:2 (1:1)

Голы: 0:1 Димитров, 32, 1:1 Сачко, 33, 2:1 Кривошеенко, 58, 2:2 Чечер, 75, 3:2 Безус, 79, 4:2 Янузи, 90+6.

Игру решили удачные замены Николая Павлова. Во втором тайме главный тренер «Ворсклы» выпустил на поле Кривошеенко, Янузи и Безуса - и все они забили.

Рекордно мало времени отвел себе на послематчевой пресс-конференции огорченный наставник «Металлурга» Владимир Пятенко:

- Мой комментарий будет краткий - никаких комментариев.

«Ильичевец» - «Кривбасс» - 1:3

Голы: 0:1 Федорчук, 13, 1:1 Кирилл Петров (автогол), 1:2 Самодин, 76, 1:3 Валеев, 88.

Как видите, все четыре гола в Мариуполе забили футболисты «Кривбасса» (один из них - сами себе).

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»:

- Из центральных полузащитников только один Чайковский отвечает требованиям современного футбола. Безусловно, очень сильно повлияло на игру отсутствие Кожанова. Фомин должен забивать! Например, Будковский в дубле забивает, на его счету уже пять мячей. Фомин пока ни разу не отличился. Хотя возможности у него были. Это называется мастерство.

«Динамо» - «Оболонь» - 4:0

Голы: Идейе, 69, Хачериди, 77, Идейе, 85, Гусев, 91.

«Заря» - «Александрия» - 2:0

Голы: Белый, 68, Силюк, 72 (2:0).

«Таврия» - «Металлист» - 0:0

«Черноморец» - «Арсенал» - 0:3 (0:3)

Голы: Ковпак, 6, Шершун, 13, Ковальчук, 24 (автогол).

«Днепр» - «Волынь» - 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 Майкон, 84, 1:1 Матеус, 89, 1:2 Майкон, 90+3.

Бомбардиры: 4 - Антонов («Днепр»), Идейе («Динамо»), Майкон («Волынь»), 2 - Виллиан («Шахтер»), Матеус («Днепр»), Хавьер («Металлист»), Мадоу («Заря»), Мазилу («Арсенал»), Безус («Ворскла»).


Сергей Черных. Фото Константина Сазончика.

Теги: , Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Мирча Луческу, ФК Динамо, тренер, ФК Металлург, ФК Ильичевец, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх