Как Киев пал перед Казанью

27.07.2011 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Этот удар Бибраса Натхо с 11-метровой отметки окончательно лишил футболистов «Динамо» веры в победу.
Этот удар Бибраса Натхо с 11-метровой отметки окончательно лишил футболистов «Динамо» веры в победу.

Создав два момента у ворот «Динамо», «Рубин» их успешно реализовал и, оставив при этом свою «рамку» в неприкосновенности, укатил домой с отличными шансами на выход в плей-офф раунд.

III квалификационный раунд. Первый матч

«Динамо» (Украина) - «Рубин» (Россия) - 0:2

Голы: Касаев, 6, Натхо, 68 (с пенальти).   

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Диакате, Хачериди, Каддури, Вукоевич (Милевский, 54), Аруна, Гусев (Нинкович, 78), Еременко (Алиев, 86), Ярмоленко, Идейе.

Хозяева начали матч с большим энтузиазмом, но вскоре на них обрушился холодный душ. Диакате на правом фланге запутался в собственных ногах, был тут же «обкраден» Нобоа, который сделал прострел на дальнюю штангу, где Каддури не смог помешать Касаеву замкнуть передачу.

Этот гол сбил динамовцам «дыхалку». До середины тайма серьезных угроз воротам Рыжикова киевляне создать не смогли, да казанцы не особо им и позволяли, успешно прессингуя еще в районе центральной линии. Однако когда подопечным Семина удалось прижать соперников к воротам, в штрафной «Рубина» стали возникать «пожары». Первым «поджигателем» стал Яременко, хлесткий удар которого метров с 27 Рыжиков с трудом парировал на угловой. Затем после срезки Вукоевича и рикошета Диакате оказался с мячом прямо перед голкипером «Рубина», но тот отразил «выстрел» сенегальца в упор. Гусев эффектно пробил «ножницами» через себя - снова блестяще сыграл вратарь. После подачи углового Диакате головой сбросил мяч Вукоевичу. Удар с 12 метров - перекладина! И наконец, за несколько секунд до свистка на перерыв Еременко плотно «приложился» метров с 25 - Рыжиков вытащил мяч из-под перекладины.

В общем, моментов было предостаточно. И хотя реализовать ни один не удалось, сам ход игры внушал надежду, что после перерыва динамовцам удастся «дожать» казанскую команду. Как они это сделали два года назад в групповом турнире Лиги чемпионов, когда, также проиграв первую 45-минутку со счетом 0:1, во второй сумели забить три безответных мяча.

Однако на этот раз ничем подобным и не пахло. «Рубин» во втором тайме продолжал четко гнуть свою линию: в первую очередь - грамотно организованная оборона, ну, а при случае можно и «укусить» в контр-атаке. Такой шанс казанцам предоставился лишь однажды, и они его использовали. Карадениз совершил рывок по правому флангу, прострелил в штрафную, где Хачериди по привычке завалил соперника (в данном случае Медведева) на газон борцовским приемом. Говорю «по привычке», потому что в нашем чемпионате подобный стиль «обороны» является для защитника «Динамо» обычным делом, и, как правило, сходит ему с рук. Однако Давид Борбалан - арбитр не украинский, а испанский, поэтому на «точку» указал без колебаний. А Натхо столь же решительно исполнил «приговор».

После второго пропущенного гола игра хозяев приобрела растерянно-хаотично-нервный характер. Никак не проявили себя и футболисты, вышедшие на замену. А потому и серьезных проблем обороне «Рубина» киевляне создать не смогли. Проход Идейе в штрафную на последних минутах с последующим ударом в боковую сетку - вот, пожалуй, самое «страшное», что смогли подопечные Юрия Семина предложить сопернику. Увы, но с таким скудненьким «боекомплектом» надеяться на что-то в ответном матче в Казани не приходится.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Из того состава, какой у нас был, это единственный вариант, при котором можно было играть на результат. Слава Аллаху, нам удалось выиграть. Но в Казани нас ожидает тяжелейшая игра. Мы помним, как в дебюте наших выступлений на евроарене, а именно в Кубке УЕФА, мы выиграли на выезде 2:0, после чего уступили дома со счетом 0:3. Будем готовиться к тяжелейшей ответной игре. Неизвестно, кто успеет восстановиться из больных ребят».


Юрий Окунь. Фото ФК «Динамо».

Теги: спорт, футбол, Киев, Лига Чемпионов, ФК Динамо, тренер, пенальти, гол, ФК Рубин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх