Дончанка Ольга Саладуха выиграла этап "Бриллиантовой лиги"

01.08.2011 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанка Ольга Саладуха выиграла этап "Бриллиантовой лиги"

На 11-м этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме Ольга Саладуха в секторе для тройного прыжка впервые в своей карьере приземлилась за отметкой 15 метров, выиграв соревнования. В первой же попытке украинка продемонстрировала 15.06. Жаль только, что попутный ветер превышал норму (2,3 м/с), и этот результат не зачтется нашей спортсменке как личный рекорд.

Победа Саладухи дорога еще и тем, что досталась ей в соперничестве с двукратной чемпионкой мира Яргелис Савинье из Кубы. В Стокгольме Ольга «обогнала» свою главную конкурентку и в заключительном прыжке - 14.89, в то время как кубинка в своей лучшей попытке показала 14.87. Отметим, что в этом сезоне на этапах самой престижной легкоатлетической серии Савинье и Саладуха, которых в мировом топ-листе разделяет всего один сантиметр (14.99 и 14.98 соответственно), встречались трижды.

В Осло (9 июня) и Париже (8 июля) победу праздновала кубинская прыгунья, а наша довольствовалась второй строчкой. Тем не менее, победа в Стокгольме стала для Ольги второй на этапах "Бриллиантовой лиги"-2011. Напомним, что первую она оформила в начале июня в американском Юджине. В общем зачете "Бриллиантовой лиги" спортсменка из Донецка остается на второй позиции - 12 очков. Однако отставание от кубинки украинка сократила с четырех до двух пунктов.


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, , прыжки, Ольга Саладуха, Бриллиантовая лига
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх