Атлеты рвутся в Южную Корею

03.08.2011 19:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После торжественного открытия чемпионата Украины по легкой атлетике и парада участников была коронована новая «Мисс спорт Украина». Ею стала рекордсменка Украины-2010 по прыжкам с шестом Алевтина Руева.
После торжественного открытия чемпионата Украины по легкой атлетике и парада участников была коронована новая «Мисс спорт Украина». Ею стала рекордсменка Украины-2010 по прыжкам с шестом Алевтина Руева.

578 спортсменов страны начали состязаться в Донецке за право выступить на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском городе Тегу (который пройдет с 27 августа по 4 сентября) и выполнить квалификационный норматив для закрепления в национальной сборной. В первый день соревнований участники показали высокие результаты, а в восьми финалах определились победители.

Первым в стометровке финишировал харьковчанин Игорь Бодров (10,32 сек.). Среди женщин на той же дистанции лучший результат - 11,57 секунды - показала харьковчанка Дарья Пижанкова. Лучшей бегуньей на 1500 метров оказалась луганчанка Анжелика Шевченко (4, 07,29).

Представитель Киевской области, метатель диска  Иван Гришин даже после длительного лечения травм послал снаряд на отметку 64 м 96 см и взял «золото». Также после лечения травмы победу среди женщин одержала наша землячка Наталья Семенова (59 м 50 см), недавно ставшая мамой. А еще одна жительница Донецкой области Ксения Черткошвили победила в секторе для прыжков с шестом с результатом 4 м 20 см.

Чемпионат продлится до 5 августа. На нем отсутствуют 14 сильнейших спортсменов, которые по решению главного тренерского совета автоматически попали в команду (т. к. у них уже есть квалификационный минимум).


Виктория Гончарова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, спортсмен, легкая атлетика, Чемпионат мира, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх