Вратарь "Шахтера" переквалифицировался в актёры

05.08.2011 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вратарь "Шахтера" переквалифицировался в актёры

С недавнего времени игроки «Шахтера» кроме своих профессиональных обязанностей занимаются еще и популяризацией Евро-2012 в Украине. А очередным этапом в этом почетном деле стало участие вратаря «горняков» в съемках ролика, который будет своеобразной визитной карточкой Донецка в глазах всего мира.

С этой целью в столицу Донбасса пожаловала съемочная группа УЕФА. Главному герою нужно было рассказать об основных достопримечательностях Донецка как одного из принимающих городов будущего чемпионата Европы. Парк кованых фигур, бульвар имени Пушкина, Площадь шахтеров, парк имени Щербакова, оперный театр и, конечно же, «Донбасс Арена» - все это вскоре увидит мир, а так называемым гидом станет Андрей Пятов вместе со своими самыми близкими людьми – женой Юлией и дочками Дарьей и Миланой, которые также поучаствовали в создании ролика.

- Все это мы делаем для официальной программы Евро-2012. Она будет показана по телевизионным каналам, которые получат права на трансляцию матчей чемпионата, – рассказал нам режиссер проекта Уильям Моррис. – В каждом принимающем городе чемпионата Европы мы делаем отдельный сюжет о человеке, который имеет связь с этим городом и каким-то образом с ним ассоциируется.

Естественно, съемки проходили в свободное от тренировок «Шахтера» время. В течение нескольких дней вратарь «горняков» воплощал в жизнь творческие мысли создателей официальной программы о Евро-2012. Без лишних слов приведем одну лишь цитату, которая, по нашему мнению, скажет о многом: «Андрей – очень приятный в общении и дружественный. Работать с ним было одно удовольствие!». Это слова главного режиссера проекта, человека весьма требовательного и знающего свое дело.

А после того как был сделан последний дубль, мы попросили главного героя поделиться впечатлениями.

- В таких съемках я принимал участие впервые. Участвовал, конечно, в подобных проектах, хотя не настолько длительных. Но, в принципе, это естественно. Эти люди – профессионалы в своем деле. Думаю, они знают, что делают. Поэтому я им полностью доверяю. (Улыбается.)

- Для твоей семьи участие в столь масштабных съемках тоже стало событием?
- Конечно, мои девушки приняли это предложение с удовольствием. Хотя дети, мне кажется, еще особо и не понимают, к чему это. К тому же их снимали недолго.

- Признавайся, насколько родным для тебя уже стал Донецк?
- Я здесь уже четыре года, семье здесь очень нравится, чувствует себя уютно. Это главное! Поэтому я считаю Донецк своим вторым домом.  

В эфире программу можно будет увидеть в начале 2012 года. Естественно, наш сайт сообщит, где и когда!


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, Донецкая область, ФК Шахтер, вратарь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх