"Донбасс" уступил "Жилине"

09.08.2011 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" уступил "Жилине"

"Донбасс", проводящий сбор в Словакии, потерпел первое поражение, уступив "Жилине" - 0:4. Своими впечатлениями поделился наставник дончан Александр Куликов.

- Александр Петрович! Что привело к столь чувствительному поражению?

- Сегодня был не наш день. Создали достаточно моментов, в штанги попадали, но так ничего и не забили.  И конечно,  чувствовался недонастрой команды. После победы в первом матче 6:1, некоторые ребята приехали в Жилина с «прохладцей».  Наверное думали,  что сегодня все будет так же легко,  как в первом матче.

Нельзя сказать, что соперники сегодня переиграли нас полностью. Соотношение бросков 35:28 в нашу пользу, а результат – 0:4! Очень здорово сегодня сыграл словацкий голкипер!

Переломным моментом в матче считаю ситуацию, когда мы остались втроем против пяти соперников и пропустили шайбу «3 на 5», а потом и «4 на 5».  В тоже время, когда «Донбасс» на протяжении полных двух минут имел преимущество в двух полевых игроков, наши «спецбригады» не смогли ничего реализовать!

Сегодня у нас не нашлось лидеров, которые могли бы взять игру на себя и переломить ситуацию. Большего ожидали сегодня от пятерки Варламова…

Не забивая за матч ничего, трудно рассчитывать на положительный результат.  Что ж, сделаем из этой игры правильные выводы и постараемся как можно лучше подготовиться к завтрашней встрече в другим представителем Экстралиги – ХК «Нитра».

- Чем-нибудь удивили Вас словаки сегодня?

Нет, ничем не удивили. Просто мы сыграли сегодня слабее, чем предыдущие две игры.

- Как на Ваш взгляд сыграл сегодня новичок «Донбасса» - Александр Журун?

Неплохо сыграл. Старался,  действовал полезно. В любом случае – делать выводы об игроке по одному матчу тренерский штаб не будет.

- До матча с «Нитрой» остается меньше суток. Не маловато ли?

Маловато, но мы должны опробовать на себе и такой вариант.  У «Донбасса» впереди длинный и напряженный сезон. Нужно учиться играть под такими нагрузками, когда времени на восстановление – минимум!


По материалам: hcdonbass.com

Теги: , спорт, Донецкая область, Словакия, хоккей, ХК Донбасс

Вверх