Одна ничья на восьмерых

12.08.2011 20:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Минувшая среда оказалась неудачной не только для украинских «сборников» донецких команд - особо нечем похвастать и легионерам «Шахтера» и «Металлурга», защищавшим цвета своих национальных команд.

Не проиграть удалось лишь Срне и Эдуардо, чья сборная Хорватии в Дублине разошлась миром с ирландцами - 0:0. Хавбек «Шахтера» отыграл весь матч, а форвард после перерыва уступил место на поле Ивице Оличу.

Смазанным оказался дебют в составе пентакампионов Фернандиньо, который против сборной Германии вышел со старта и лишь на 69-й минуте был заменен на Гансо. К этому времени бразильцы «горели» 0:2 после голов Швайнштайгера с пенальти и Гетце. За время пребывания на поле Ферна особых подвигов не совершил, хотя и общей «каши» не портил. Запомнился его пас на Пато в начале второго тайма, после которого «миланец» вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот. Уже без «горняка» бразильцы сначала с пенальти отыграли один мяч (Робиньо), затем снова пропустили (Шюррле), а на второй добавленной минуте Неймар установил окончательный счет - 2:3. Любопытно, что дебют Фернандиньо в сборной Бразилии прошел в Штутгарте, где 3 ноября 2005 года в матче Кубка УЕФА против местной команды он открыл счет своим «евроголам» за «Шахтер».

Сразу четверо «дончан» вышли на поле в Каунасе на матч сборной Армении против Литвы. «Горняк» Генрих Мхитарян и «металлург» Карлен Мкртчян провели на поле все 90 минут, одноклубники Карлена Маркос Пизелли и Геворг Казарян были заменены соответственно на 52-й и 70-й минутах. К сожалению, ни один из них не может занести этот матч себе в актив - армянская команда проиграла вчистую 0:3. Точно такого же результата «добилась» в Осло в матче против Норвегии сборная Чехии, в составе которой «от звонка до звонка» отыграл полузащитник «Шахтера» Томаш Хюбшман.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , Донецкая область, ФК Шахтер, футболисты, ФК Металлург, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх