Коллина указал на "точку"

15.08.2011 19:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коллина указал на "точку"

Куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина официально признал, что его подопечный, киевский арбитр Игорь Ищенко, в матче пятого тура «Шахтер» - «Кривбасс» допустил ошибку, не назначив пенальти в ворота «горняков».

Напомним, что эпизод произошел на 24-й минуте поединка. Криворожец Валеев пробил по воротам Рыбки, но путь мячу преградила рука бросившегося под удар капитана «Шахтера» Срны. Ищенко в этом моменте никакого криминала не усмотрел, предложив командам продолжать игру.

Коллина подчеркнул, что в данном случае игра Срны подпадает под определение «умышленное действие». Итальянец разговаривал с Ищенко по этому поводу сразу же после игры, и уже тогда киевский судья признал: «Я ошибся». По словам Коллины, трактовка  правил является абсолютно четкой, но во время игры арбитр подвержен тому, что допускает ошибки. «Ищенко был расстроен своей ошибкой, но он заплатит за нее. В том числе, заплатит в буквально смысле этого слова, ведь, если арбитр не судит, это бьет по его карману», - резюмировал куратор украинских судей.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх