Битва титанов. "Барса" оставила "Реал" без Суперкубка Испании (ВИДЕО)

18.08.2011 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битва титанов. "Барса" оставила "Реал" без Суперкубка Испании (ВИДЕО)

"Реал" не смог нарушить традицию последних лет и обыграть "Барселону" на ее поле. Фактически у подопечных Жозе Моуриньо не было другого выхода - после домашних 2:2 можно было рассчитывать только на победу или ничью с таким же счетом с последующим поиском шанса в экстратайме или серии пенальти. Удивительно, но в жизнь едва не воплотился второй вариант сценария.

"Реал" бился, как мог. Частенько чересчур жестко, временами - грубо. А с другой стороны, никто ведь и не ждал, что в "Классико" соперники будут проявлять образцы дружелюбия. Доходило до мелких стычек и даже до массовой потасовки, в которой посильное участие принял Моуриньо, покрутивший ухо одного из ассистентов Гвардиолы. Но все это произошло, когда, по большому счету, судьба трофея была решена.

Нужно отметить, что за прошедшие несколько дней "Барса" преобразилась. Не идеал (иначе, того и гляди, "Реал" получил бы какой-то унизительный результат), но прогресс налицо. Так что даже прессинг, который периодически включали гости, уже не был столь эффективным. И все же, когда на 82-й минуте Бензема во второй раз сравнял счет, показалось, что на этом эмоциональном всплеске у "Королевского клуба" может появиться шанс.

Но гениальный Месси решил отправить всех по домам, не предоставляя бонусов в виде дополнительных 30-ти минут игрового времени. 3:2 - победа "Барселоны", которая завоевала первый трофей в нынешнем сезоне.

Суперкубок Испании, ответный матч

"Барселона" - "Реал" - 3:2 (2:1)

Голы: Иньеста, 15 (1:0); Роналду, 20 (1:1); Месси, 45 (2:1); Бензема, 82 (2:2); Месси, 88 (3:2)

"Барселона": Вальдес; Абидаль; Даниэл Алвес; Пике (Адриано Коррея, 73); Бускетс (Кейта С., 85); Иньеста; Маскерано; Хави; Месси; Педро (Фабрегас, 83); Вилья
"Реал": Касильяс; Пепе; Серхио Рамос; Карвалью; Хаби Алонсо; Ди Мария (Игуаин, 64); Озил (Кака, 78); Хедира (Марсело, 46 до 94); Коэнтрау; Бензема; Роналду

Предупреждения: Хави, 42; Маскерано, 54 - Хедира, 28; Роналду, 54; Пепе, 62; Серхио Рамос, 76; Коэнтрау, 85
Удаления: - Марсело, 94


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, Испания, победа, ФК Реал, ФК Барселона, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх