"Шахтер" приодел четвероногих болельщиков

23.08.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" приодел четвероногих болельщиков

«Шахтер» совместно со специализированным магазином «Мой друг» презентовал линию одежды для домашних животных. Естественно, в клубных цветах.

Коллекции, подобные той, которая сегодня представлена в Fan Shop на «Донбасс Арене», в ведущих европейских футбольных клубах существуют давным-давно. И пользуются огромной популярностью. В Украине же это первый опыт. Единственная на сегодняшний день коллекция стильной «животной» одежды рассчитана на собак.

– Это новая и достаточно интересная для нас практика. Знаете, не так просто одеть собачку в такой костюм. Если у человека размерная сетка идет с шагом в две единицы, то у животных все намного индивидуальнее: разница в размере может составить чуть ли не пол-единицы. К слову, клубная одежда для собак представлена в двух вариантах – летнем и зимнем, – рассказали в «Шахтер Трейдинге».

Одежда для собак сделана из абсолютно безвредных материалов. Например, оранжевый верх - из 100% котона или же трикотажных и махровых вариантов, а черные ткани – наполовину трикотаж, наполовину синтетика. Самое главное – материалы не линяют! Поэтому четвероногие друзья белого окраса своего цвета не изменят.

В перспективе планируется расширение продукции. Помимо одежды, в оранжево-черных цветах появятся поводки, мисочки и другие аксессуары.

- Можно ли зайти с собакой в FanShop – на примерку, допустим?

– Да. Но есть нюансы. Абсолютно никаких проблем не возникнет у владельцев, так сказать, карманных собачек, вроде терьеров, чихуахуа, пинчеров. Остальные собаки должны быть в намордниках, в принципе как и во всех общественных местах, – говорят в коммерческом отделе «Шахтер Трейдинга».

- Почему первая коллекция «животной» одежды - именно для собак?

- Эту идею хоть и косвенно, но подкинули футболисты «Шахтера», среди которых немало любителей четвероногих питомцев. Кроме того, собаки - самые спокойные животные, на которых без особого труда можно надеть любую одежду. На попугая ведь ни шорты, ни футболку не натянешь!


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , Донецкая область, собаки, ФК Шахтер, одежда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх