Трансферы. "Анжи" - Это Очень большие деньги

24.08.2011 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самюэль Это’О: «Вижу цифры со множеством нулей».
Самюэль Это’О: «Вижу цифры со множеством нулей».

Клуб из столицы Дагестана продолжает «взрывать бомбы» на европейском трансферном рынке: во вторник было официально объявлено, что между «Анжи» и миланским «Интером» достигнута договоренность о переезде в Махачкалу 30-летнего камерунского форварда  Самюэля Это’О.

Сегодня игрок прошел медобследование, по итогам которого заключил с «Анжи» трехлетний контракт. На самый любопытный вопрос - чем же всё-таки удалось заманить звездного камерунца в Махачкалу? - официальный сайт клуба дает довольно туманный ответ: «Сумма трансфера полностью устроила обе стороны. Футбольный клуб «Анжи» выражает благодарность руководству «Интера» за профессиональную и конструктивную позицию в переговорах».

Весьма обтекаемо говорит об этом и бывший спортивный директор «Реала» Предраг Миятович, принимавший активное участие в переговорах: «Потребовался долгий разговор, чтобы объяснить Это’О, что ждет его в России - какой футбол и какая жизнь. Но Самюэль - умный парень».

По неофициальной же информации, «умный парень» обошелся махачкалинскому клубу в 21 миллион евро, да еще некоторые источники приплюсовывают к этой сумме бонус в размере 11 «лимонов», который должен получить сам футболист за согласие сменить «Интер» на «Анжи». Большая «вилка» также в сообщениях о предполагаемой зарплате капитана сборной Камеруна: называются суммы от заоблачных 20,5 млн. евро до уже куда более реалистичных 10 млн. евро в год. Если верна первая цифра (а она в различных СМИ фигурирует чаще всего), то Самюэль Это’О становится самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Есть и весьма резонансная новость украинского масштаба. Сегодня на пресс-конференции перед матчем с «Фулхэмом» Хуанде Рамос сообщил, что 28-летний капитан «Днепра» Андрей Русол вынужден повесить бутсы на гвоздь.

А «Шахтер» продолжает «трудоустраивать» футболистов, не слишком обремененных игровой практикой: вчера донецкий клуб официально объявил, что в годичную аренду в «Ильичевец» отправились защитник Николай Ищенко и хавбек Виталий Виценец.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, , трансфер, ФК Шахтер, ФК Интер, Николай Ищенко, Виталий Виценец, ФК Анжи, Самюэль Это`О, Андрей Русол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх