Поединок между Холифилдом и Поветкиным может состояться 17 декабря

31.08.2011 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поединок между Холифилдом и Поветкиным может состояться 17 декабря

Американский боксер-тяжеловес Эвандер Холифилд заявил, что его бой с россиянином Александром Поветкинымможет состояться 17 декабря этого года, сообщает интернет-издание Fightnews.com. По словам Холифилда, на этой неделе он обсудит вопрос о поединке с Калле Зауэрландом - одним из руководителей промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Поветкина.

На популярном сайте BoxRec.com уже появилась информация о том, что бой Поветкин - Холифилд пройдет 17 декабря в швейцарском Цюрихе.

В ночь на 28 августа Поветкин победил Руслана Чагаева и завоевал титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Суперчемпионом WBA является украинец Владимир Кличко, который также владеет титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Международная боксерская организация).

Американский боксер, которому 19 октября исполнится 49 лет, рассказал также, что 22 октября он может провести бой с южноафриканцем Франсуа Ботой. Эти боксеры встречались в апреле 2010 года, и тогда Холифилд одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде.

Холифилд начал профессиональную карьеру в 1984 году. В 1986 году он стал чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе (в то время - до 86,2 килограмма, сейчас - до 90,9 килограмма), а в 1988 стал абсолютным чемпионом мира в этой категории. После этого американец перешел в тяжелый вес.

В тяжелом весе Холифилд становился чемпионом мира четыре раза, причем был и абсолютным чемпионом. Всего на профессиональном ринге он провел 57 боев, одержал 44 победы (29 - нокаутом), потерпел десять поражений и два поединка свел вничью. Еще один бой был признан несостоявшимся.


По материалам: lenta.ru

Теги: спорт, , Александр Поветкин, Эвандер Холифилд, поединок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх