02.09.2011 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Россия - Македония. Отборочная серия УЕФА ЕВРО 2012™. 2 сентября 2011

Павлюченко может принести успех России в отборочной кампании

Согласно данным www.castrolfootball.com, Павлюченко стал самым точным нападающим российской сборной после того как в июне сделал хет-трик в матче с Арменией - для этого ему оказалось достаточно всего шесть ударов по воротам.

В поединке с Арменией Павлюченко впервые сыграл в стартовом составе в нынешней отборочной кампании - до этого нападающий «Тоттенхэма» всего два раза выходил на замену в первых двух поединках с Андоррой и Словакией. И Роман сразу же отметил свое возвращение в основу сверхрезультативной игрой - его хет-трик позволил россиянам отыграться после пропущенного гола и обыграть Армению со счетом 3-1.

В том поединке россияне нанесли по воротам соперника всего 10 ударов — это меньше, чем в остальных отборочных играх. Пять ударов выполнил Павлюченко, из которых четыре пришлись в створ ворот, а три увенчались голами. Этого оказалось для него достаточно, чтобы стать самым результативным игроком российской сборной в отборочной кампании к ЕВРО 2012.

Россия: удары по воротам в отборочных матчах  УЕФА ЕВРО 2012™

Матч Всего ударов (включая заблокированные)

Македонцам нужно собраннее играть в первом тайме

Согласно данным www.castrolfootball.com, в отборочных матчах УЕФА ЕВРО 2012™ защита македонской сборной особенно уязвима в первом тайме. Так, всего команда пропустила 8 мячей, из которых шесть приходится на первую 45-минутку.

Эта слабость отчетливо проявилась в последних двух матчах с Ирландией, когда македонцы пропустили четыре гола в первой половине игры. В мартовском поединке этих сборных Горан Пандев и Ко пропустили первый мяч от команды Джованни Трапаттони уже на второй минуте, а в июне в Дублине уступали в счете уже к 8-й минуте матча.