Тренировка по-соседски

05.09.2011 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Заполняя возникшую в связи с «окном сборных» паузу, «Шахтер» и «Ильичевец» провели в минувшее воскресенье на СТБ «Кирша» товарищеский матч.

Всё в этом поединке было по-соседски, без лишнего официоза - судьей в поле выступил Карло Николини, после голов мяч в игру вводили от ворот, первый тайм длился 40 минут, второй решили отыграть полностью. Хозяева начали с места в карьер - уже на первой минуте счет открыл Коста, а на шестой Адриано после передачи Жадсона забил второй мяч. Любопытно, что забивали бразильцы разным вратарям: Бажан, пытаясь парировать удар Дугласа, неудачно приземлился и был вынужден уступить место в «рамке» Шусту.

Мариупольцев, впрочем, такое начало не очень ошеломило, они быстро пришли в себя и сумели сыграть по сценарию матча против «Динамо», который сохранил им прописку в Премьер-лиге. На 21-й минуте Будковский, воспользовавшись ошибкой Пятова при вводе мяча в игру, спокойно закатил мяч в пустые ворота. А во втором тайме, на 67-й и 83-й минутах, точные удары (оба - головой) Касьяна и того же Будковского принесли «Ильичевцу» победу - 3:2.

«Шахтер»: Пятов, Кобин, Чигринский (Ордец, 77), Чижов, Пыско, Степаненко, Жадсон (Кисиль, 80), Тейшейра (Карп, 77), Коста, Агахова (Патрик, 41), Адриано.

«Ильичевец»: Бажан (Шуст, 2), Микицей, Полянский, Невмывака (Путивцев, 41), С.Шевчук, Яворский (Ковалев, 26), Пуканыч (Западня, 41), Тищенко, Ярошенко (Касьян, 49), Кожанов, Будковский.

Отметим, что «Шахтер» на поле вывел Дмитрий Чигринский, впервые сыгравший после почти полугодичного «больничного». Радует также возвращение в строй Тараса Степаненко. Первый матч на донецкой земле, пока неофициальный, провел Алан Патрик.