Чигринский: "Было очень непросто играть вдесятером с середины первого тайма"

14.09.2011 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чигринский: "Было очень непросто играть вдесятером с середины первого тайма"

Защитник «Шахтера» поделился своими впечатлениями от стартового поединка группового этапа Лиги чемпионов.

– Дима, это, наверное, самая тяжелая игра в сезоне, особенно учитывая то, что большую часть встречи провели в меньшинстве?

– Было очень непросто играть вдесятером с середины первого тайма. Соперник очень активно перекрывал все зоны, и контролировать игру было крайне сложно. Они же постоянно увеличивали давление. Обидно, что в самом начале второго тайма пропустили, приходилось играть в первую очередь с мыслями об атаке, всегда держать впереди трех свободных футболистов, чтобы они уходили в контратаку. А это было непросто.

– «Шахтер» - команда, которая привыкла атаковать. А получилось так, что даже большинство бразильцев, привыкших играть в нападении, действовали при обороне собственных ворот. Сложно было в этом плане?

– Я бы не смотрел на то, бразильцы это или нет. Все адаптированы к современному футболу, где надо уметь как атаковать, так и обороняться. Сегодня больше играли в защите, но это нормальное дело.

– Согласен со своими желтыми карточками?

– Быть может, я ошибаюсь, но, по-моему, у меня два фола и две желтые карточки. И сказать, что в тех моментах я грубо действовал… В первом случае мне показалось, что я вообще чисто сыграл, а во втором я просто не успел. Но мы вдвоем шли на этот мяч, он «проткнул» его раньше. Никакой подлости, злого умысла – он шел лицом, и я лицом. Но это ни в коем случае не оправдание, мы проиграли этот матч, и надо двигаться дальше.

– На судейские решения сегодня трибуны?

– Не знаю. Трибуны «Драгау» не самая агрессивная футбольная среда. Есть стадионы и повеселее, которые пытаются манипулировать судьями. Не думаю, что эта арена сегодня чем-то выделялась.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Дмитрий Чигринский, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Порту
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх