Лига чемпионов. "Шахтер" и "Зенит" открывают счет! И проигрывают

14.09.2011 00:25 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немецкий арбитр Феликс Брых удаляет Дмитрия Чигринского.

Только что завершились первые матчи Лиги чемпионов-2011/12. В обоих поединках группы G зафиксирован счет 2:1.

Чрезвычайно нервной оказалась игра "Порту" - "Шахтер". Уже на 9-й минуте хозяева заработали пенальти. Однако "выстрел" Халка отразила штанга. Через три минуты "горняки" открыли счет - после удара Виллиана вратарь Элтон Арруда запутался в мяче, а Луис Адриано оказался тут как тут и забил гол!

"Порту"-"Шахтер": матч Лиги Чемпионов (ФОТО)

После этого счастья дальнейшие события матча были уж очень тяжелыми для болельщиков донецкого клуба. На 28-й минуте сильнейшим ударом со штрафного Халк сравнял счет. Через 11 минут за фол против Моутиньо в центре поля был удален Ракицкий. Оставшись в меньшинстве, "Шахтер" вынужден был практически все усилия направить на ликвидацию "пожаров" в своей штрафной после опасных атак хозяев.

На 51-й минуте после прохода по флангу Родригеса и прострела во вратарскую Клебер забил второй гол. А за 10 минут до финального свистка еще и Чигринский получил вторую желтую карточку, мгновенно превратившуюся в красную. Несмотря на отчаянные попытки, вдевятером уставшие "горняки" не смогли сравнять счет.

Donbass.ua провел онлайн-трансляцию матча "Порту" - "Шахтер".

Марсело Оливейра перепрыгнул Александра Кержакова

Марсело Оливейра перепрыгнул Александра Кержакова. А АПОЭЛ - "Зенит".

Сенсационным оказался результат второй игры нашей группы: АПОЭЛ - "Зенит". Которая протекала по похожему сценарию. На 63-й минуте усилиями Зырянова гости вышли вперед. Однако на 73-й и 75-й минутах киприоты забили два гола. А на 76-й минуте питерцы остались в меньшинстве - получив второе предупреждение, поле покинул Алвес.

Итак, после первого тура с 3 очками лидируют "Порту" и АПОЭЛ. У "Шахтера" и "Зенита" - пока 0 очков. Ну ничего, лучшие команды Украины и России также "гостеприимно" смогут встретить этих обидчиков.

Результаты остальных матчей

Группа Е. "Челси" - "Байер" - 2:0, "Генк" - "Валенсия" - 0:0.

Группа F. "Боруссия" Д - "Арсенал" - 1:1, "Олимпиакос" - "Марсель" - 0:1.

Группа H. "Барселона" - "Милан" - 2:2, "Виктория" - БАТЭ - 1:1.

Сергей Черных

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, Португалия, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Зенит, ФК Порту, фк АПОЭЛ