"Донбасс" проиграл "Рубину" (ФОТО, ВИДЕО)

26.09.2011 23:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" проиграл "Рубину" (ФОТО, ВИДЕО)

В Донецке состоялся матч между донецким «Донбассом» и тюменским «Рубином», который так ждали поклонники хоккея. Только третий период выявил сильнейшего, когда после постоянных удалений дончан в их составе осталось три хоккеиста против пятёрки соперника.

ХК Донбасс - ХК Рубин

ХК Донбасс - ХК Рубин

Обладатель Кубка Братины на все 100% использовал предоставленный ему шанс и повёл 1:0. Чемпион Украины в конце матча заменил вратаря на шестого полевого игрока, но не смог сравнять счёт, а в конце пропустил шайбу в пустые ворота. «Донбасс» проигрывает «Битву чемпионов» «Рубину» - 0:2, но чемпионат ВХЛ только стартовал и вся борьба ещё впереди.

Следующую игру донецкий клуб проведёт 2 октября в Санкт-Петербурге, против местного ХК ВМФ.

ХК Донбасс - ХК Рубин

ХК Донбасс - ХК Рубин

ХК Донбасс - ХК Рубин

ХК Донбасс - ХК Рубин

ХК Донбасс - ХК Рубин

ХК Донбасс - ХК Рубин

ХК Донбасс - ХК Рубин

ХК «Донбасс» (Донецк) - ХК «Рубин» Тюмень – 0:2 (0:0; 0:0; 0:2)

26 сентября 2011 года. 18:30. г. Донецк. Арена «Дружба». 3836 зрителей

Судьи: Клемантович П. (С-Петербург), Чернышев А. (Ярославль), Коршак С. (Ярославль)

Донбасс: Горячевских (кроме 59:04 - 59:49) . Толкунов – Победоносцев, Тезиков – Есипов, Люткевич – Малевич. Цыруль – Шафаенко – Матерухин, Кочетков – Варламов – Пискунов, Доника – Белухин – Журун, Пастух – Боровков – Бобкин.

Рубин: Судницин. Корсунов – Хайдаров, Попов-Безруков, Галанов-Сёмин, Гришин-Сандер. Волошенко-Стасюк-Трифонов, Севостьянов-Незнамов-Ячменёв, Трусов-Коробов-Зимин, Сальников-Жмаев-Горшков.

Голы: 0:1. Трусов (Галанов, 46:03 – больш. 5х3), 0:2. Волошенко (Хайдаров, Корсунов, 59:49 – меньш. П.В.).

Штраф: 47 -26.

Главный тренер "Донбасса" Александр Куликов одной из причин поражения в матче чемпионата ВХЛ от тюменского "Рубина" считает потерю по ходу встречи двух защитников.

- В первую очередь хотелось бы поздравить "Рубин", который победил в сложной борьбе. Таких игр в чемпионате бывает очень немного. Что касается нас, то что нам помешало сыграть в полную силу? У нас было сегодня шесть защитников. Мы потеряли одного в первом периоде - Тезиков был удален до конца матча. Во втором периоде недисциплинированно повел себя Есипов и его так же удалили на десять минут. В результате мы очень прилично "накормили" своих защитников. Это - один момент. Второй момент - когда ничего не забиваешь, невозможно победить. Те моменты, которые мы имели, мы не смогли реализовать. Это еще раз доказало, что "Рубин" - очень приличная команда, которая не случайно стала в прошлом году чемпионом ВХЛ. Эта команда за шесть предыдущих матчей пропустила лишь четыре шайбы и сегодня сыграла "на ноль". С другой стороны, игра показала, что с "Рубином" можно играть. До конца матча счет был 1:0, и все могло повернуться как в одну, так и в другую стороны. Но сегодня мы проиграли. Эта игра полезна для нас. Сделаем выводы и будем работать.

Главный тренер тюменского "Рубина" Мисхат Фахрутдинов отметил, в каких непростых условиях оказалась его команда, сумевшая найти в себе силы и победить в Донецке (2:0).

- Игра получилась боевой. Можно даже сказать, что она шла до первого забитого гола. С другой стороны, скажу о своей команде - они не были такими свежими, какими должны были быть. Но на это есть объективные причины: сегодня была четвертая игра на выезде за шесть дней. Вчера тяжело добирались. Скорости, конечно, не хватало, мы можем играть быстрее. Спасибо парням, что сегодня нашли в себе силы и дотерпели. Хочу поблагодарить коллегу за хорошую боевую игру. Это была игра высокого накала и соперники были достойны друга друга.

- На ваш взгляд, Западная конференция в этом сезоне стала сильнее?
- Однозначно - да. Это можно видеть уже сейчас. И на это есть несколько причин. Во-первых, много "спустилось" игроков из КХЛ именно в западные команды. И молодые команды, такие как ВМФ, "Саров", "Динамо", на год стали взрослее, опытнее и теперь играют по-мужицки. Поэтому думаю, что в этом сезоне чемпионат будет более тяжелым, чем в прошлом. Так что, очки распределятся больше между командами.


По материалам: hcdonbass.com, terrikon.com

Теги: Украина, Россия, Донецк, Донбасс, , Тюмень, хоккей, ХК Донбасс, ВХЛ, ХК Рубин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх