Баскетбол. Наши минимально уступили в Латвии

28.09.2011 20:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцы сдерживали команду Гундарса Ветры до последней секунды.
Мариупольцы сдерживали команду Гундарса Ветры до последней секунды.

«Вентспилс» - «Азовмаш» - 75:74 (25:19, 17:20, 19:18, 14:17)

Во вторник состоялся первый матч квалификационного раунда Еврокубка УЛЕБ между баскетболистами латвийского «Вентспилса» и нашего «Азовмаша». В дебютном официальном матче с участием украинского клуба в этом сезоне хозяева вырвали победу у наших игроков на последней секунде.

Первая четверть латвийской команде удалась: она ушла вперед на восемь очков. Потом наши постепенно стали сокращать отрыв, однако «Вентспилсу» хватало сил не отдать инициативы. Решающий момент наступил в заключительной десятиминутке: баскетболисты «Азовмаша» вышли вперед на четыре очка. До конца поединка оставалось чуть больше минуты, а буквально с сигналом сирены в кольцо опустился дальний бросок американского легионера «Вентспилса» Джамара Янга, который и принес хозяевам победу - 75:74.

Теперь командам предстоит встретиться вновь 4 октября уже в Мариуполе. Как отметил наставник «Азовмаша» Ацо Петрович, подопечным Гундарса Ветры в гостях придется нелегко.

В основной турнир Еврокубка УЛЕБ попадет только победитель этой дуэли. Проходить латышей, даже несмотря на это поражение и не самую уверенную игру, «Азовмаш» просто обязан. Что касается проблем «машиностроителей», то, помимо «сырости» команды и явной нехватки Дроздова, очевидно отсутствие стабильного снайпера.



Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Латвия, Мариуполь, баскетбол, БК Азовмаш, еврокубок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх