Билет на Евро-2012 упростит получение визы в Польшу для украинцев

05.10.2011 14:37 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Билет на Евро-2012 упростит получение визы в Польшу для украинцев

Республика Польша введет на период Евро-2012 упрощенной процедуры оформления шенгенских виз украинским гражданам на основании билетов на футбольные матчи.

Соответствующее подтверждение Украина получила во время семинара в Варшаве, который состоялся 3-4 октября и был посвящен вопросам взаимодействия консульских служб всех членов ЕС во время проведения массовых спортивных мероприятий на примере Евро-2012. Об этом сообщил на брифинге в Киеве пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

«В этом контексте, принимая во внимания соответствующие нормы визового кодекса ЕС, с целью избежания очередей накануне форума, разрешено провести соответствующую информационную кампанию в Украине с поощрением владельцев таких билетов заранее, начиная с марта 2012 года, обращаться в консульские учреждения Республики Польша в Украине за оформлением виз», – сказал пресс-секретарь МИД.

Кроме того, Александр Дикусаров рассказал, что во время семинара состоялись презентации мер, принимаемых Украиной и Польшей на законодательном, логистическом и других направлениях работы и направлении безопасности, для успешного проведения Евро-2012.


По материалам: ukraine2012.gov.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, Евро-2012, Польша, билет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх