Хоккей. "Донбасс" разгромил "Титан"

07.10.2011 10:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хоккей. "Донбасс" разгромил "Титан"

Донецкий «Донбасс» на мажорной ноте завершил вторую выездную серию в сезоне, победив клинский «Титан» со счётом 7:2. Это седьмая подряд победа дончан на выезде! Стоит отметить, что три шайбы донецкий клуб забросил в большинстве. «Донбасс» набирает 23 очка после 9 игр и остаётся на втором месте в Западной конференции, уступая «Нефтянику» 1 очко, но имея одну игру в запасе.

Теперь «Донбасс» ожидает пятиматчевая домашняя серия. В понедельник 10 октября дончане встретятся с ХК ВМФ, 12-го – с нижнетагильским «Спутником», 14-го – с «Молотом-Прикамье», 16 октября украинский чемпион ждет в гости непростого соперника из Восточной конференции – «Торос» из Нефтекамска, а через день подопечные Александра Куликова сыграют против «Динамо» из подмосковной Балашихи.

«Титан» (Клин) – «Донбасс» (Донецк) – 2:7 (0:3; 1:1; 1:3)

6 октября 2011 года. 17:30. г. Клин. ЛД им. В. Харламова. 531 зритель.

Судьи: Манин М. (Москва), Кучава Т. (Москва), Новиков Н. (Москва)

Титан: Андрюхов.  Канарейкин – Самарин, Мартинка – Траханка, Словьёв – Князев. Зевахин – Докшин – Сахаров, Чернов – Федин – Яшин, Горлов – Демченко – Шепелев, Поликарпов – Танкеев – Гловацкий.

Донбасс: Царегородцев. Победоносцев – Толкунов, Тезиков – Есипов, Малевич – Люткевич, Шагов; Пискунов – Матерухин – Боровков,  Кочетков – Шафаренко – Варламов, Доника – Белухин – Журун, Исаенко, Бобкин.

Голы: 0:1. Шагов (Бобкин, Пискунов, 7:55), 0:2. Варламов (Победоносцев, Шафаренко, 14:34 - больш.), 0:3. Исаенко (Малевич, Бобкин, 19:59), 0:4. Малевич (Люткевич, Пискунов, 28:13 - больш.), 1:4. Канарейкин (Демченко, 28:13 - больш.), 1:5. Журун (Белухин, Люткевич, 41:42), 1:6. Матерухин (Бобкин, 48: 50), 2:6. Князев (Федин, Яшин, 54:45 - больш.), 2:7. Доника (Малевич, Белухин, 57:25 – больш.).

Штраф: 14-12.

Броски: 32 (14+10+8) - 35 (14+8+13)

Вбрасывания: 32 (14+10+8) - 36 (14+9+13)

Донецкая команда обновила свой клубный рекорд, забросив семь шайб в матче с клинским "Титаном". Так много в одном поединке подопечным Александра Куликова забивать еще не доводилось.

То, что в стане "Титана" не все ладно, стало известно буквально накануне встречи с "Донбассом". Руководство клуба уже после восьми матчей сезона решило отправить в отставку главного тренера команды, однако психологическая встряска коллектива результата не дала.

"Донбасс", напротив, сохранял концентрацию от первой и до последней минуты матча. И это - неплохой знак. Особенно если учесть, что в некоторых предыдущих матчах дончане, контролируя игру в первых периодах, позволяли себе расслабиться и превращали последние минуты в нервотрепку.

Отдельных слов заслуживают "дальнобойщики". Сегодня они бросали не только мощно, но и точно, заставляя капитулировать вратарей "Титана". Говорим во множественном числе, держа в уме, что еще в первом периоде тренерский штаб отправил на скамейку запасных Илью Андрюхова, доверив место в воротах Михаилу Фофанову. И этот ход так же не принес результата - "Донбасс" продолжал забрасывать шайбы, наращивая свое преимущество. В итоге, в третьем периоде дончане снова отличились трижды, а сирена зафиксировала более чем убедительную победу подопечных Александра Куликова - 7:2!

Свой следующий матч "Донбасс" проведет в понедельник, 10 октября. Дончане на льду Арены "Дружба" сыграют с питерским ХК ВМФ. Начало матча - в 19:00.


По материалам: hcdonbass.com

Теги: Донецк, Донбасс, , хоккей, ХК Донбасс, ВХЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх