В Донецк привезли Кубок Лиги Чемпионов

07.10.2011 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецк привезли Кубок Лиги Чемпионов

На протяжении трех дней с 7 по 9 октября в Донецке со своим первым визитом побывает Кубок Лиги Чемпионов.

Легендарный Кубок выставлен на центральной площади Донецка – площади им. В.И. Ленина, сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета.

Турне Кубка UEFA Champions League представлено UniСredit банком.

Сегодня, 7 октября состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию. В пресс-конференции приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, легендарные футболисты Луиш Фигу и Дуайт Йорк, игрок сборной Украины и донецкого «Шахтера» Андрей Пятов, глава Правления UniСredit банка Борис Тимонькин, представитель департамента по работе со СМИ УЕФА Грегори Бискос.

«Я рад приветствовать столь уважаемых гостей в Донецке. Прибытие Кубка Лиги Чемпионов в наш город значимое событие для дончан. Наши болельщики всегда находятся в эпицентре футбольной европейской жизни. И в этом большая заслуга футбольного клуба «Шахтер» и его президента Рината Леонидовича Ахметова. Донецкий «Шахтер» - команда победителей и поэтому я уверен, что это не первый приезд Кубка Лиги Чемпионов в Донецк. В скором будущем он вернется в наш город, как еще один трофей, завоеванный «Шахтером». А этот приезд будем считать ознакомительным визитом Кубка Лиги Чемпионов в футбольную столицу Украины», - отметил в своем выступлении Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Кубок Чемпионов уже побывал в Киеве и после Донецка отправится в Сербию.

В течение трех дней жители Донецка смогут стать участниками интересных событий среди которых: автограф-сессии, футбольные соревнования и мастер-классы, розыгрыши призов и памятных подарков, интересные выступления и конкурсы.



Теги: Донецк, , спорт, , УЕФА, Донецкая область, кубок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх