Формула-1. Феттель выиграл гонку в Южной Корее

17.10.2011 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Формула-1. Феттель выиграл гонку в Южной Корее

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель одержал десятую победу в сезоне, выиграв Гран-при Южной Кореи. Пилот Red Bull на первом круге обогнал обладателя поул-позиции Льюиса Хэмилтона и в дальнейшем не пропустил соперника вперед. Сам Хэмилтон остался вторым, отразив атаки напарника Феттеля Марка Уэббера. Австралиец финишировал на третьем месте.

Дженсон Баттон увидел клетчатый флаг четвертым, а следом за ним финишную черту пересек Фернандо Алонсо. Партнер испанца по Ferrari Фелипе Масса занял шестую строчку, опередив Нико Росберга, представляющего Mercedes GP. Гонщики Toro Rosso Хайме Альгерсуари и Себастьен Буэми вдвоем попали в очковую зону, расположившись на седьмой и девятой позиции. Первую десятку замкнул Пол ди Реста на Force India.

Россиянин Виталий Петров сошел с дистанции после столкновения. Атакуя Фернандо Алонсо, гонщик Renault не смог погасить скорость перед поворотом и врезался в Михаэля Шумахера. На болиде Mercedes W02 оказалось сломано заднее антикрыло, а Петров повредил себе передний спойлер и рычаги подвески. Шумахер был вынужден прекратить борьбу сразу же, тогда как Виталий смог добраться до боксов. Осмотрев машину своего пилота, механики Renault приняли решение не возвращать россиянина в гонку.

Двойной подиум на южнокорейской трассе «Йонгам» позволил Red Bull досрочно завоевать Кубок конструкторов. Второй командой в генеральной классификации осталась McLaren, а третьей Ferrari. В личном зачете на второй строчке удержался Дженсон Баттон, а позади него сократился разрыв между Фернандо Алонсо и Марком Уэббером.

Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет в Индии 30 октября.


По материалам: motor.ru

Теги: спорт, Формула-1, , Южная Корея, Себастьян Феттель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх