"Шахтер" остается на 11 месте в клубном рейтинге УЕФА

21.10.2011 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" остается на 11 месте в клубном рейтинге УЕФА

В клубном рейтинге УЕФА после матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы произошли некоторые изменения. Так, харьковский "Металлист" поднялся на две строчки выше по сравнению с предыдущей редакцией рейтинга и впервые вошел в ТОП-50 лучших команд Европы.

Киевское "Динамо", обыграв "Бешикташ", поднялось на одну строчку вверх и теперь занимает 29-е место. "Ворскла", отстояв ничью в Льеже, осталась на 124-й позиции.

Лучшим украинским клубом остается "Шахтер" - "горняки" занимают 11-ю строчку рейтинга. На расстоянии вытянутой руки от донецкой команды находится "Лион", но в спину во всю дышит "Милан", набравший на три балла больше "Шахтера" в этом сезоне.

"Порту" не пропустил вперед "Интер" и находится на седьмой позиции. "Зенит" не смог обогнать "Севилью" и "Рому", которые в еврокубках уже не участвуют. Рывок с 83-й на 79-ю позицию совершил кипрский АПОЭЛ. Отметим, что по окончании прошлого сезона киприоты находились на 125-м месте рейтинга.

Лидером нынешнего сезона является "Реал", набравший девять из девяти возможных очков в группе Лиги чемпионов. Первую строчку общего рейтинга, как и прежде, занимает "Манчестер Юнайтед".


По материалам: terrikon.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, УЕФА, Донецкая область, ФК Шахтер, рейтинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх