В фан-кафе "Шахтёра" запретили курить

22.10.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В фан-кафе "Шахтёра" запретили курить

Отныне в кафе для болельщиков, расположенном на «Донбасс Арене», больше не будет слышно запаха сигаретного дыма: с 21 октября тут введен полный запрет курения.

− ФК «Шахтер» и «Донбасс Арена» уже давно отстаивают идею здорового образа жизни, − объясняет начальник службы кейтеринга стадиона Ирина Рязанова. – А наше кафе – это часть большого спортивно-оздоровительного комплекса, который в этом сезоне стал территорией без сигаретного дыма. К тому же сейчас время школьных каникул, стадион и кафе посещает огромное количество детей. Именно поэтому, заботясь о здоровье посетителей, было принято решение о введении запрета.

По словам руководителя службы, посетителей кафе загодя готовили к тому, что скоро курить в заведении они не смогут. В соответствии с украинским законодательством, в обычные дни здесь работали зоны для курящих и некурящих посетителей, а в день футбола с начала этого сезона курение в кафе вообще было запрещено.

− Полный запрет курения в помещении кафе – это закономерный и оправданный шаг, на который мы пошли во благо наших гостей. Мы не ущемляем права посетителей, ведь они, как и раньше, смогут удовлетворить свою потребность, но в специально отведенном месте, на свежем воздухе, не мешая другим болельщикам, − говорит Ирина Рязанова. − В самом кафе сегодня появились соответствующие информационные таблички, а персонал дополнительно проинструктирован. В ближайшее время официанты будут информировать каждого гостя об особенностях новых правил посещения заведения.

Что касается самого места для курения, то оно разместится слева от входа в заведение, будет специальным образом обозначено и оборудовано урнами.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, курение, кафе, ФК Шахтер, Донбасс Арена, табак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх