"Донбасс" проиграл в Волжске (ВИДЕО)

27.10.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" проиграл в Волжске (ВИДЕО)

Донецкий «Донбасс», открыв счет в матче, не сумел сохранить свое преимущество. Несмотря на то, что дончане провели немало времени в численном большинстве, они так и не сумели хотя бы сравнять счет, после того, как пропустили три гола в середине второго и начале третьего периодов. Таким образом, «Донбасс» проиграл в выездном матче впервые в сезоне. 

Следующий поединок подопечные Александра Куликова проведут 28 октября в Ижевске против местной «Ижстали». Начало матча в 18:00. 

«Ариада-Акпарс» (Волжск) — ХК «Донбасс» (Донецк) — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

г. Волжск. 26 октября. ГЛК «Ариада». 1000 зрителей

Судьи: А. Дреев (Мытыщи), А. Камуркин, И. Сазонов (оба - Москва). 

Ариада-Акпарс: Искра. Фаст-Коренков, Царёв-Ан. Ложкин-Климчук; Ал. Ложкин-Сергеев, Фахрутдинов-Ногин-Валиуллин; Банцерев-Кузьмин, Зачупейко-Сарваров-Раисов; Гусаров-Зиазов-Шигапов, Нестеров.

Донбасс: Горячевских (58:45). Толкунов-Егин, Матерухин-Шафаренко-Боровков; Люткевич-Малевич, Доника-Белухин-Журун; Дубровин-Есипов, Пискунов-Шагов-Васильев; Кочетков-Варламов-Гладских.

Голы: 0:1 Кочетков (Журун, 20:57); 1:1 Сарваров (Фаст, Раисов, 20:57); 2:1 Ан. Ложкин (Климчук - меньш., 29:12);  3:1 Коренков (Ан. Ложкин, Климчук - больш., 40:45). 

Штраф: 28 (0+10+18) - 16 (10+4+2).

Броски: 25 (13+8+4) - 28 (8+8+12)

Вбрасывания: 39 (11+9+19) - 35 (12+16+7)

Главный тренер ХК «Донбасс» Александр  Куликов:

-Во-первых, хочу поздравить команду соперника с победой. Команда показала приличный хоккей. Те ошибки, которые мы сделали, они реализовали. И в итоге довели игру до победы. Как бы мы не перестраивались, но забить ничего не смогли. После последнего матча, когда мы играли в Альметьевске, предупреждали ребят, что это серьезная команда. Вообще, сейчас в высшей лиге нет проходных матчей. Где-то чуть-чуть не настроился и получил. Не могу сказать, что мы играли плохо - было желание, было стремление. Но с одним голом не выиграешь. Уже который матч забиваем очень мало. Это не футбол, где можно забить один гол и рассчитывать на успех. В хоккее, чтобы спокойно себя чувствовать, нужно забросить пять шайб. У нас с этим пока проблема.

- Один игрок играл в маске, почему (Журун)?

- У него недавно была травма - выбили зуб. Поэтому он играл в маске. Нужно некоторое время, чтобы все затянулось, заросло.

Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин:

- Спасибо соперникам за поздравления. Игра в целом понравилась. В первом периоде ребята вышли в каком-то оцепенении, и не смогли реализовать два момента «5 на 3». Потом подсказали ребятам, как играть во втором и третьем периоде. Команда раскованнее стала играть, даже перейдя из-за травм на три пятёрки. Выдержали, и думаю, игра зрителям понравилась.

- Что вы сказали команде после первого периода? Команда изменилась.

-Что надо просто расслабиться, не нужно чувствовать себя как сжатая пружина. Не нужно бояться. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Лишь бы не было грубых ошибок, как в предыдущих встречах.

- Вы изменили тройки.

- Это больше связано с травмой - Зачупейко получил растяжение.


По материалам: hcdonbass.com

Теги: Донецк, , спорт, Донецкая область, хоккей, , ПХЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх