Спаллетти запутался в хищниках. "Зенит" - "Шахтер": онлайн-трансляция в 18.00

01.11.2011 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спаллетти запутался в хищниках. "Зенит" - "Шахтер": онлайн-трансляция в 18.00

Сегодня в Санкт-Петербурге в групповом турнире Лиги чемпионов сразятся сильнейшие клубы России и Украины - "Зенит" и "Шахтер".

Лига чемпионов. Онлайн-трансляция: "Зенит" - "Шахтер"!

Тринадцать дней назад их сумасшедший поединок в Донецке завершился ничьей - 2:2. После этого на "Шахтер" обрушилась волна критики, а на "Зенит" - море похвалы. Теперь в группе G начинается второй круг. После первых трех матчей питерцы с 4 очками делят с "Порту" второе-третье места.

А "горняки" с 2 баллами занимают неожиданное для себя и своих болельщиков последнее, четвертое место. Лидирует же кипрский АПОЭЛ, умудрившийся добыть 5 очков. Так что для продолжения борьбы за выход из группы донецкому клубу крайне важно сегодня не проиграть.

Накануне оба наставника высказали свои соображения о том, что сегодня может произойти на поле.

- Единственная проблема моего коллеги из «Шахтера» - это оставлять за пределами поля таких классных игроков, как, например, Алекс Тейшейра, - заявил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. - Это исполнители, которые никак не уступают другим, которые выходят в основе. Возможно, у тех, кто играет с первых минут, есть более длинная история в клубе, но по классу исполнительского мастерства они вполне сопоставимы. Ошибка, которую никогда не допустят мои ребята, - это недооценка соперника и самоуверенность. Потому что они знают: если я это увижу, то мне будет очень неприятно. Будьте уверены - те, кто вечером выйдет на поле, когтями выскребут землю стадиона. Абсолютно точно оба соперника будут играть на победу. Поэтому качество игры будет очень высоким, на этот матч будет приятно смотреть. «Шахтер» - команда с большим опытом участия в Лиге чемпионов. В атакующей линии у них собраны мастера высочайшего класса, очень сильные игроки, которые знают свое дело. Но тем не менее я остаюсь при своем мнении: решающую роль в этом матче сыграет наше поведение, то, как мы выйдем на поле. Я хорошо знаю Луческу. Это такой старый футбольный волк. Но вы, наверное, не знаете, у нас есть красивая эмблема с головой льва. Сейчас посмотрим, как волк приедет играть в логово ко льву. Посмотрим, кто сильнее.

А вот здесь итальянец явно запутался. В декабре прошлого года спортивная пресса его страны и спортивный директор "Ромы" Даниэле Праде называли Луческу "старый лис". В марте этого года наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил, что коуч дончан - "старый хитрый кот, который знает об играх Лиги чемпионов буквально всё". В народных сказках лисы и коты - хитрые звери, а волк - глупый. Вот таким-то румынский тренер никогда не был! Да и вообще, "горняков" логично называют "кротами" - за работу под землей, "тиграми" - за оранжево-черный цвет. Но уж никак не волками!

Сам же Мирча Луческу на санкт-петербургском стадионе «Петровский» рассказал:

- Для нас это решающая игра в турнире. Попытаемся сделать всё возможное, чтобы в дальнейшем у нас оставались шансы на выход из группы. Эта Лига чемпионов вообще специфическая - у нас получилась ровная группа, и в какой-то мере от нас отвернулась удача. Мы единственная команда из всей четверки, относительно которой все моменты трактовались не в нашу пользу. За эти три игры мы получили в свои ворота два пенальти и два удаления, практически никакого преимущества в плане судейства и всего остального мы не имели. Возможно, везение обернется и в нашу сторону. Мы приехали в Санкт-Петербург, чтобы после матча у нас были шансы выйти из группы.

Сегодня, 1 ноября, состоится подробнейшая online-трансляция этого захватывающего футбольного противостояния. Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 18.00 по киевскому времени - ровно за 1 час до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, пишите комментарии и болейте за нашу победу!



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Лига Чемпионов, ФК Зенит, матч,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх