"Зенит"-"Шахтер": накануне матча

01.11.2011 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Зенит"-"Шахтер": накануне матча

Во вторник, 1 ноября, в Санкт-Петербурге на стадионе «Патровский» в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Шахтер» встретится с «Зенитом». Вашему вниманию – превью этого поединка.

1 ноября. Санкт-Петербург. «Петровский». 19:00 по украинскому времени.

После трех проведенных матчей команда Спаллетти имеет в своем активе 4 очка, занимая вторую строчку в группе G. Сначала «Зенит» проиграл на выезде АПОЭЛу, затем в Питере одержал победу над «Порту» и, наконец, в Донецке разошелся миром с «Шахтером». На сегодняшний день «горняки» отстают от «Зенита» на 2 очка. И на столько же позиций – в турнирной таблице.

Фемида

Арбитр – Стефан Ланнуа (Франция)
Ассистенты – Эрик Дансоль и Фредерик Кано (оба из Франции)
Резервный арбитр – Эрве Пиксирийо (Франция)
Дополнительные помощники – Оливье Тюаль и Рудди Буке (представители Франции)

Кадры

Из-за травмы скорее всего не сможет сыграть с «Шахтером» один из лидеров «Зенита» Александр Кержаков. Так же под вопросом участие в поединке еще одного ключевого игрока питерцев Мигеля Данни, который получил повреждение на тренировке 29 октября.

Есть и кадровые потери в составе команды Мирчи Луческу. В Санкт-Петербург не полетели Дмитрий Чигринский, Жадсон и Фернандиньо, которые сейчас проводят время в компании медиков.

Цитаты

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:
- Все представляют, какое значение имеет завтрашняя игра, и мы себе это тоже представляем. В какой-то мере это решающий матч в групповом турнире. Мы попытаемся сделать все возможное для того, чтобы в дальнейшем у нас оставались шансы выйти из группы. Будем пытаться забить первыми, а не пропустить. Мы изучили «Зенит», «Зенит» изучил нас. Будем строить нашу игру на сильных качествах. Лишь поле определит, кто сильнее из двух команд. Сейчас у нас нет выбора — мы должны только выигрывать. Команда должна быть спокойна, уверена в своих силах. У нас есть все качества, чтобы одержать победу.

Разван Рац, защитник «Шахтера»:
- «Зенит» - хорошая, сильная команда, с классными и техничными игроками. Они хорошо подготовлены физически, и я думаю, что нам нужно бегать еще больше, чем они, больше стараться. И следует аккуратнее обороняться – как можно четче. Я думаю, что они будут себя чувствовать более уверенно. Все-таки они играют дома. Возможно, для нас это плюс, посмотрим! Ведь мы тоже были такими же уверенными в игре с АПОЭЛом, но получилось не так, как мы себе думали. Будем стараться выиграть, потому что нам нужны три очка, только победа.

Генрих Мхитарян, полузащитник «Шахтера»:
- Настроение у нас хорошее, боевое, будем делать все, чтобы победить. Этот поединок для нас очень важен, и многое решится после него. Игр осталось мало, и нужно сделать все, чтобы набрать как можно больше очков. «Зенит» очень хорошо действует на контратаках, быстро переходит от обороны к нападению. За счет этих козырей они и добыли ничью, когда мы играли в Донецке. Но сейчас состояние в группе такое, что нельзя ничего предсказывать: мы вполне можем завершить групповой этап на первом месте, а АПОЭЛ – на последнем.

Лучано Спаллетти, главный тренер «Зенита»:
- Разумеется, мы прекрасно знаем, какой матч нам предстоит сыграть, понимаем важность этой встречи. И мы знаем, что должны быть уверены в себе, должны чувствовать себя спокойно, чтобы реализовать свой класс и мастерство для достижения нашей цели – победы. Но будьте уверены, что те, кто завтра вечером выйдет на поле, когтями выскребут землю с поля стадиона.

Константин Зырянов, полузащитник «Зенита»:
- Нет смысла оглядываться на матч на «Донбасс Арене». Будем стараться выиграть, потому что «Зенит» - команда, которая всегда играет на победу. С турнирной точки зрения победа завтра откроет нам хорошие шансы на выход из группы. Ну а что говорить о нашем поле… Конечно, это помогает нам.

Томаш Губочан, защитник «Зенита»:
- Главное достоинство «Шахтера» — это игра впереди. Именно в атакующем стиле «горняки» одержали большинство своих побед. Поэтому сомневаюсь, что они отойдут от этого даже в гостях. Скорее всего, футбол на «Петровском» получится такой же открытый, как и в Донецке.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх