Игрока "Зенита" задержала милиция

02.11.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игрока "Зенита" задержала милиция

Сотрудники ГИБДД Петербурга задержали в центре города за вождение автомобиля в нетрезвом виде футболиста «Зенита» Алексея Ионова.

Около 3:30 сотрудники ГИБДД остановили на Итальянской улице, 25 автомобиль «Инфинити», за рулем которого находилась девушка в состоянии опьянения. Ее пригласили в полицейский автомобиль для составления документо, сообщила  старший инспектор по пропаганде Госавтоинспекции по Центральному району Петербурга Наталья Емельянцева.

«В это время за руль машины сел гражданин Ионов Алексей Сергеевич и попытался уехать. После кратковременного преследования автомобиль был остановлен на Манежной площади, однако при попытке отстранить водителя, поскольку он также находился в состоянии опьянения, сотрудники полиции услышали в свой адрес нелицеприятные выражения», – сказала Емельянцева.

По ее словам, Алексей Ионов утверждал, что не управлял автомобилем и отказался от медицинского освидетельствования. «Все это происходило в присутствии свидетелей, есть также видеозапись всей ситуации», – подчеркнула Емельянцева.

Она сообщила, что Ионова, девушку, которая первой управляла машиной, а также еще двух человек, находившихся в автомобиле, доставили в 78-й отдел полиции.

Ионову инкриминируют отказ от медицинского освидетельствования, что приравнивается к вождению автомобиля в нетрезвом виде, а также передача права управления машиной лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

«Кроме того, в рамках проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за оскорбление представителя власти», – добавил старший инспектор по пропаганде.

Накануне вечером «Зенит» обыграл «Шахтер» в матче Лиги Чемпионов, однако Ионов не попал в заявку на игру. За матчем наблюдал президент России Дмитрий Медведев.


По материалам: infox.ru

Теги: спорт, , Санкт-Петербург, ФК Шахтер, ФК Зенит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх