Кличко и Валуев могут провести поединок на НСК "Олимпийском"

03.11.2011 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко и Валуев могут провести поединок на НСК "Олимпийском"

Директор украинского представительства промоутерской компании братьев Кличко Александр Касюк заявил, что чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко может в следующем году провести бой в Киеве на НСК "Олимпийский" с россиянином Николаем Валуевым.

"Понятно, что нигде так не будут болеть за Виталия, как дома. Поэтому его давняя мечта – провести турнир именно в Украине, как вариант – в Киеве, – говорит Касюк. – Киев, как и любая столица – место, переполненное разными событиями, перенасыщенное разными эмоциями. Поэтому и бокс в Киеве воспринимают наравне со всем. Чтоб заинтересовать столичную публику, нужно очень постараться. Не факт, что даже бой за титул чемпиона мира смог бы собрать полную арену. Словом, создать ажиотаж очень трудно.

Кроме того, до настоящего времени в нашей стране невозможно было выполнить это технически. Теперь у нас есть арена – стадион "Олимпийский". Появилась реальная возможность провести поединок братьев Кличко, и такие переговоры уже ведутся. Поэтому на НСК "Олимпийский", возможно, уже в следующем году состоится их бой. Возможно, до чемпионата Европы 2012, а может – после. Вероятнее, что это будет россиянин Николай Валуев".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, спорт, Киев, бокс, Владимир Кличко, Николай Валуев, Виталий Кличко, Олимпийский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх