В Донецк съехались мировые звезды бокса

07.11.2011 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецк съехались мировые звезды бокса

90-я Конвенция Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которая проходит в Донецке с 6 по 12 ноября, обсудит перспективы развития мирового бокса. Об этом сказал президент WBA Жильберто Мендоза на пресс-конференции в Донецке.

«Мы ставим главную задачу — делать все для того, чтобы бокс продолжал развиваться стремительными темпами. Также мы хотим показать общественности, что наш вид спорта ведет к улучшению многих качеств человека и воспитывает его как личность, — сказал Жильберто Мендоза. — Самое главное, чтобы бокс развивался среди молодежи».

Президент донецкой промоутерской компании Union Boxing Promotion Юрий Рубан отметил, что Донецк горд возможностью принять подобное мероприятие. «Это престижно не только для Донецка, но и для всей Украины, — сказал он. — На это право претендовали несколько стран, а основными нашими конкурентами оказались Канада и Таиланд. Таким образом, WBA отметило те заслуги, которые есть у донецкого профессионального бокса в последние годы».

Торжественное открытие юбилейной, 90-й, ежегодной Конвенции Всемирной боксерской ассоциации состоится 7 ноября в отеле Shakhtar Plaza. Участников масштабного боксерского съезда, который впервые проходит в Украине, будут приветствовать Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и глава WBA Жильберто Мендоза, который вместе с директоратом WBA представляет Венесуэлу.


По материалам: korrdon.info

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, бокс, WBA
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх