"Молодежка". Дома нужно исправляться

09.11.2011 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После неудачного «выездного» старта в отборочном турнире Евро-2013 нашей молодежной сборной в предстоящих 11 и 15 ноября домашних поединках против соответственно Финляндии и Литвы кровь из носу необходимо набрать максимум очков.

Напомним, что наша команда начала «отбор» с поражения от Словении 0:2, а затем разделила очки с Мальтой - 2:2. В настоящий момент Украина с одним баллом занимает последнее место в группе, а лидируют с десятью очками Словения (после пяти матчей) и Швеция (после четырех). Как видим, «по потерянным» отставание от шведов не так уж велико, а словенцев мы и вовсе опережаем. Но, в отличие от конкурентов, нам еще эти очки предстоит набрать. Для решения этой задачи Павел Яковенко на матчи, которые пройдут в Севастополе, вызвал 22 игрока:

Вратари: Березовский («Оболонь»), Коваль («Динамо»), Тетенко («Шахтер»), Леонидов («Металлист»). Защитники: Прийма («Металлург» Д), Путраш («Таврия»), Пластун («Оболонь»), Ткачук («Ворскла»), Кривцов («Шахтер»), М.Иг.Белый («Заря»), Опанасенко («Металлург» З). Полузащитники: Богданов («Арсенал»), Федотов («Ильичевец»), Шахов,  Бабенко (оба - «Днепр»), Караваев («Шахтер»), Причиненко («Таврия»), Хомченовский («Заря»), Рыбалка («Динамо»), Шевчук («Оболонь»). Нападающие: Михалев («Амкар», Россия), Будковский («Ильичевец»).

К сожалению, Яковенко в этих матчах не сможет рассчитывать на травмированных Виценца и Чайковского, а также Гармаша, Бутко и Безуса, призванных под знамена национальной сборной. Впрочем, матч против Финляндии футболист «Ворсклы» всё равно бы пропустил из-за дисквалификации. Зато есть шанс проявить себя у хавбека «Днепра» Руслана Бабенко, впервые получившего приглашение в молодежную сборную.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, ФК Металлург, национальная сборная, Евро-2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх