Срна и Эдуардо свое дело сделали

14.11.2011 19:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сборная Хорватии, в составе которой выступают два игрока «Шахтера», в первом матче плей-офф разгромила в Стамбуле турок 3:0 и практически обеспечила себе место в финальном турнире Евро-2012.

Весомый вклад в эту победу внес и капитан «Шахтера», занимающий такую же «должность» в национальной сборной. Отыграв «от свистка до свистка», Дарио, как под копирку, организовал второй и третий голы: на 32-й минуте его подача с фланга нашла в штрафной голову Манджукича, а на 51-й - Чорлуки. Эдуардо же вышел на поле лишь на 90-й минуте, так что ничего плохого туркам сделать не успел. Остальные матчи плей-офф завершились так: Эстония - Ирландия - 0:4, Босния и Герцеговина - Португалия - 0:0, Чехия - Черногория - 2:0.

Официальный матч провел и Марсело Морено, причем также плодотворно. Его Боливия сыграла вничью 1:1 в Буэнос-Айресе с самими аргентинцами отборочный поединок ЧМ-2014, а форвард «Шахтера» отметился на 56-й минуте забитым мячом. На 77-й минуте был заменен.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Хорватия, ФК Шахтер, Дарио Срна, национальная сборная, Эдуардо да Силва
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх